интерьер в белых тонах

Интерьер в белых тонах сегодня, пожалуй, один из самых распространенных в мире. Обои, наверное, встречаются и то реже, чем красиво окрашенные, ровные и гладкие белые стены. Эта симпатичная квартира в белых тонах, как вы уже догадались, находится в северной Европе, точнее в большом (по их меркам) шведском городе Гетеборге. Квартира находится на четвертом этаже дома 1899 года постройки. Большая, солнечная, с высокими потолками… что-то подобное можно найти в центре Москвы. Правда чисто теоретически, поскольку дальше сплошные отличия от российской действительности. В доме есть собственный винный погреб, прачечная для жильцов, место для хранения колясок и стоянка для велосипедов. Собственная терраса для барбекю и многое другое.

Интерьер в белых тонах популярен во многих странах, помимо Скандинавского региона, белые стены часто встречаются в домах и квартирах Испании, США, Греции, Австралии.

Цвет стен в интерьере играет важную роль, выбирая белый в качестве основного, не забывайте разбавлять интерьер стильным и ярким декором: картинами, постерами, яркими коврами и даже цветной мебелью.


Ванная комната полностью выложена стильной керамической настенной и напольной плиткой. Гармоничный и продуманный дизайн ванной заключается в правильном использовании не очень большого пространства и гармонично подобранных аксессуаров и сантехники. Стильные аксессуары для ванной, предметы декора и сантехнику на любой вкус можно приобрести в магазине сантехники и декора — Decor IKO. На официальном сайте магазина — decoriko.ru, можно подобрать не только смесители, раковины, полотенцесушители и полки, но и другие, не менее важные для дизайна ванной, предметы декора из меди и бронзы, латуни и натурального камня, мрамора и даже экологичного бамбука. В создании ванной комнаты своей мечты стоит уделить внимание каждой детали, ведь именно это место в доме дарит максимальное расслабление и покой.

шведская ванная комната

Много места для общения и удобный выход на балкон. Вся квартира окнами выходит на южную сторону. Здесь всегда солнечно и светло.

 Большой «остров» предоставляет большие творческие возможности на кухне.

 Контраст белого и черного, элементы нержавейки — все смотрится очень гармонично и уютно.

Дизайн шведской квартиры всегда удивляет своими маленькими, но волнующими деталями.

 Это место может быть маленькой домашней библиотекой, или рабочей зоной.

Скандинавские традиции дизайна интерьера отлично подходят молодежи, отличный пример стильного интерьера квартиры для молодой семьи можно найти здесь. В спальне достаточно места для двуспальной кровати и средних размеров комода. Два встроенных шкафа предлагают хорошее место для хранения. Красивый деревянный пол, стены окрашены в белый цвет, все очень свежее и радостное.

 Обратите внимание, штор нигде нет.

 Прихожая  оформлена и обставлена со вкусом.

 

 

 Повсюду живые цветы в горшках.

 Деревянный настил на полу.

 Здесь солнечно большую часть дня, особенно летом.

 План-схема квартиры:

интерьер в белых тонах