Пикассо Алжирские женщины

Расположенная буквально в двух шагах от Гётеборгского университета и парка Васа (Vasaparken), эта пятикомнатная квартира радует глаз своим уютным интерьером и открытой планировкой. Квартира находится в красивом здании в стиле модерн. Несмотря на открытость планировки, все комнаты можно сделать более изолированными за счет дверей.

Год постройки здания: начало 1900-х.
Комнат: 5 + кухня
Жилая площадь: 148 квадратных метров
Этаж: 2 из 6

план квартиры

В каждой шведской квартире, несмотря на общую схожесть интерьеров, есть своя «изюминка». Здесь такой «изюминкой» можно назвать уютную гостиную с тремя высокими окнами, расположенными полукругом (эркер). Большой восточный ковер — яркий акцент при общем спокойном оформлении комнаты в сливочно-бежевых тонах. Интересно, что только в этой комнате мы можем увидеть на окнах подобие занавесок. Вообще, для шведского интерьера наличие любых штор скорее исключение, чем правило. Интересным предметом в этой гостиной так же является деревянное кресло, обитое натуральной кожей. Пол покрыт дубовым паркетом «елочкой».

Стены каждой комнаты украшают постеры, плакаты, картины и репродукции. Это придает каждой комнате уникальность и задает правильный тон всему интерьеру. Конечно, купить картину известного художника по карману лишь немногим, но украсить свой дом любимым произведением художественного искусства может каждый. Ретро-постеры и плакаты, или качественные репродукции известных картин, оформленные в багетную рамку, станут достойным украшением стен вашего дома или офиса. Репродукции в багете самых разных художников (в том числе и картины Пабло Пикассо), фотографии и стильные ретро-плакаты, можно заказать в онлайн-магазине 8-poster.ru.

шведская гостиная Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры в Швеции

Кабинет в какой-то степени является продолжением гостиной, темные объемные кресла выполнены в том же стиле, что и диван. Внимание сразу привлекает репродукция одной из работ Пабло Пикассо из серии Les Femmes d’Alger, расположенная над письменным столом.

кабинет в шведской квартире Les Femmes d'Alger

Столовая рассчитана на прием в количестве 10-12 сидящих гостей. Вход через две красиво очерченные раздвижные двери. Из столовой можно попасть на балкон, где можно наслаждаться солнцем в течение всего дня в летние месяцы. Пол в столовой покрыт дощатыми лакированными полами.

балкон Дизайн интерьера пятикомнатной квартиры в Швеции столовая в квартире Ванная комната, спальни и кухня довольно обычные по шведским меркам, и особого восторга не вызывают.

современная кухня черно-белая ванная комнатаКоридор (холл) светлый и просторный, золотое зеркало отлично сочетается с мебелью и входной дверью.

коридор