Красивая роспись стен в детской (тема Пираты)

Удивительное дело: чем больше появляется новых возможностей для оформления интерьера, тем ценнее становятся классические варианты декора, например, такие как — художественная роспись стен. Если ваш ребенок счастливый обладатель собственной комнаты, то попробуйте сделать ее уникальной, не похожей ни на какие другие. Сделайте ее местом, где ребенок будет чувствовать себя счастливым, где он будет развивать свое воображение, индивидуальность и художественный вкус. Все дети любят интересные истории, и красочные изображения, так что такой вариант для оформления детской более чем уместен. Роспись стен в детской комнате может занимать как одну стену, так и все, даже с заходом на потолок. Все зависит от задуманного интерьера.

Художественную роспись стен детской комнаты лучше всего доверить профессиональным художникам, которые могут предложить интересные идеи и подсказать как лучше оформить то или иное жилое пространство. Роспись стен в детской можно заказать, например, в Студии живописи Art of Russia. Портфолио и другую информацию можно посмотреть на сайте Студии — artofrussia.ru. 

Один из популярных вариантов оформления детской комнаты для мальчика — это использование любимых героев мультфильма «Тачки». Роспись стен в детской комнате с использованием узнаваемых машинок позволила создать потрясающую живую атмосферу с целым сюжетом. В такой комнате малышу никогда не будет скучно. Конечно, при оформлении комнаты для мальчика часто используют обои с тачками, но такого эффекта они, конечно же, не дадут.

тачки роспись стен роспись стен в детской комнате для мальчика

паровозик

тачки роспись стен гоночный автомобиль роспись на стене

Еще одной популярной темой для росписи стен в детской комнате является тема «Джунгли» и «Саванна». Африканские животные, история Маугли и другие похожие сюжеты будут весьма уместны в комнатах для детей младшего возраста, а так же детских игровых комнатах.

роспись краской стен в детской комнате

Роспись стен в детской тема Джунгли Джунгли

маугли роспись на стене

Детские комнаты для девочек чаще расписывают в сказочном стиле. Обычно используются: феи, радуга, цветы, замки с принцессами, пони, лошадки, котята и другие, любимые маленькими девочками, персонажи.

сказочная роспись стен детской комнаты лягушка нарисованная на стене

Другой, не менее популярный сюжет для росписи стен в детской комнате, морская тематика во всей своей красе. Пляжи с пальмами, цветными попугаями, пиратами, мультяшными рыбками-черепашками-морскими животными. Обычно такая тематика создает позитивное летнее настроение в комнате. Морская тематика в росписи стен подходит как для оформления комнаты для девочки, так и для мальчика.

комната для юного капитана

морская тематика морская тематика в росписи стен детской комнаты роспись стен детской

черепашка

Другими популярными вариантами с выбором героев и тем для росписи стен в детских комнатах остаются: мир динозавров, современные герои вроде Гарри Поттера, Барби, Angry Birds, планеты и космические пейзажи.

гарри-поттер дино космос энгри-бердс

Так же читайте: