интерьер шведской квартиры

Интерьер шведской квартиры традиционно связан с белым цветом в качестве основного, доминирующего. Однако, сегодня мы познакомимся с интересной шведской квартирой площадью 115 м 2, расположенной в Стокгольме, и имеющей нетипичное цветовое решение. Вместо белых стен, полов и мебели, мы находим мебель оттенка венге, стеновые панели под дерево и общий цвет стен в более темных и насыщенных тонах, нежели это обычно принято в Швеции.

Дизайн интерьера квартир с уникальными фотографиями — это возможность найти вдохновение для создания собственного жилья своей мечты, опираясь на успешный опыт других. На сайте Our-Interior.com такого вдохновения очень много. Самые необычные интерьеры жилых комнат, но вполне адаптированные под русскую планировку квартир. Если зарубежные идеи интерьеров иногда очень далеки от русской реальности (например, данный пример шведской квартиры площадью 115 м 2), то на Our-Interior.com есть множество примеров для небольших отечественных квартир. Например, идеи для интерьера кухни размером 8  квадратных метров, или вариации дизайна ванной комнаты небольшой площади.

Центр квартиры — зона кухни и гостиной. Мебель встроенная, особая гордость столешница из черного гранита. Большая столовая и открытая планировка из двух гостиных (гостиная комната и комната отдыха) делает эту зону идеальной для больших вечеринок и светских мероприятий. Ванная комната впечатляет своей фантастической плиткой и гидромассажной ванной. Спальня с балконом и видом на зеленый внутренний двор.

 Если цвета в этой квартире не совсем типичные, то картины и постеры на стенах — это очень по-шведски.

Как и в любой современной шведской квартире здесь продумана каждая мелочь. Функциональность — ключ к успешности скандинавских интерьеров.

Интересные открытые полки на кухне для хранения вина, соусов и других стеклянных бутылок.

Вишнево-красный цвет встречается в зоне кухне в виде ярких аксессуаров (картина, свечи, вазы) и бытовой техники.

 Деревянная стеновая панель.

 Стильная современная спальня с необычным глянцевым наливным полом.

 Дизайн ванной комнаты сильно отличается от обычного шведского стиля, и цветом стен и ванной вместо душа.