Дизайн шведской квартиры — это то, к чему стремятся и у чего вдохновляются ценители прекрасного. Скандинавские интерьеры имея ряд общих черт, в то же время, каждый раз поражают своей изюминкой, оригинальностью и чувством стиля, которое, по всей видимости, у шведов в крови.

Эта прекрасная квартира находится в одном из центральных городских районов Гетеборга, Linnéstaden. Это место известно своими уютными кафе, небольшими барами и пабами, а так же множеством старинным домов, в одном из них как раз и находится эта уютная квартира. Хотя планировка квартиры вполне открытая и современная, некоторые элементы напоминают нам, что здание построено в стиле начала 1900-х годов.

Весь дизайн шведской квартиры буквально пропитан белоснежным цветом, который позволяет визуально расширять внутреннее пространство, и выглядеть невероятно в естественно залитых солнцем лучах. Концепция открытого пространства позволяет вам чувствовать себя комфортно в каждой комнате. Поскольку здание дома старое, то владельцам пришлось многое заменить, в том числе и окна. Посмотрите на эти большие белые окна, пропускающие максимально возможное количество света, и защищающие жителей квартиры от уличного шума. Безусловно, новые окна пришлись здесь очень кстати.

Хотя речь идет о квартире, которая заполнена аксессуарами и элементы из прошлого века, и имеет общий дизайн интерьера в стиле 1900-х годов, на кухне и в ванной комнате все перестроено в очень современном и стильном варианте, в идеальном равновесии с остальным интерьером. Поскольку полы, потолки, стены, и даже мебель белого цвета, то для разбавления, использовались красочные текстуры: одеяла и подушки, постеры. Но при этом, аксессуары и украшения, не отвлекают глаз от общей идеи чистого декора. Вы можете видеть, как естественно смотрятся здесь красочные подушки, диван и постеры на  стенах. По-домашнему уютные, теплые чувства исходят от современной, красочной мебели и аксессуаров — таких, как ковры, подушки и декоративные изделия.

Современная кухня полностью оснащена всем необходимым для дома и является полностью открытой, что делает ее еще более удобной. Столешницы и стеклянные двери шкафов добавляют немного современного стиля, создавая великолепный баланс между старым и новым в декоре. Спальня наполнена различными яркими цветами, чтобы создать более комфортный вид и добавить немного индивидуальной, интимной атмосферы внутреннего пространства.

Нержавеющая сталь, гладкая белая плитка и кофейные чашки, висящие на стене, выполняют свою функцию в декоре. Можно мгновенно влюбиться в вид и простоту, связанные с этим домом. Если вы ищете спокойную обстановку, компактную и уютную, это может быть отличным решением.

 Скандинавский интерьер, такой простой и аккуратный, что не требует ничего лишнего.

 Дизайн шведской квартиры не оставляет равнодушным никого.

 

Дизайн проекта: Alvhem Mäkleri & Interiör

План квартиры:

план квартиры от Alvhem Mäkleri & Interiör