шведский стиль в интерьере

Шведский стиль в интерьере узнаваем во всем мире

Интерьеры принято условно делить на разные типы и виды по их схожим характеристикам. Вы вряд ли перепутаете японский и шведский стиль в дизайне интерьера, и это неудивительно. Создать индивидуальный дизайн интерьера квартиры довольно сложная задача, поскольку перед дизайнерами и архитекторами часто стоят очень сложные и, порой, противоречивые задачи. Грамотная планировка (перепланировка) квартиры — обычно важная составляющая часть в дизайн-проекте, и выполнить это наобум или самостоятельно не всегда возможно, к тому же, нужно учитывать, что можно ломать и перестраивать, а что нет. Еще одна возможная задача — подобрать стройматериалы, мебель, декор, аксессуары, идеально гармонирующие друг с другом, и точно передающие нужное настроение, а так же задающие общий положительный настрой всей квартире (дому). Отличные студии интерьерного дизайна, выполняющие эти и многие другие задачи, есть не только в Европе. Например, весьма впечатляет портфолио студии дизайн интерьера DIZajio, которые находятся в Киеве, по адресу ул. Горького 50.

Эта симпатичная квартира в шведском городе Гетеборге — хороший наглядный пример того, как шведы любят обустраивать свое жилище. Район, где находится эта квартира, известен как среда обитания творческих и богемных людей. Вероятно, владельцы жилья тоже из такой публики. Обстановка подобрана со вкусом, и претензией, хотя выражает типично шведский подход ко всему. Все имеет свое место, и все имеет свое предназначение. Гармония и домашний уют — база, на которой основывается шведский стиль в интерьере.

Шведский стиль оформления квартиры часто называют скандинавским, но на самом деле — это немного разные понятия, хоть и взаимозаменяемые.

Большая просторная терраса — визитная карточка этой стильной квартиры. В каждой детали даже на террасе чувствуется стиль и порядок. Цветочные горшки и обилие живых цветов на окнах и полках — что может быть проще и лучше?

Обратите внимание на этот деревянный ящик, выполняющий роль столика. Его можно купить за дорого, или сделать самим. Шведам в этом плане немного проще, у них есть ИКЕА и много других подобных магазинов.

 По всему дому живые цветы. Согласитесь, это очень красиво!

 Кухня с открытой планировкой и видом на коридор и лестницу.

 Кирпичная кладка выглядит очень стильно и даже изысканно!

 В лестницу встроен шкаф, а на самой лестнице есть крючки для верхней одежды!