история мини юбки

История мини-юбки простая и притягательная, как и она сама. Сегодня мини-юбкой уже никого не удивишь, а ведь когда-то ее появление перевернуло весь мир моды. Существует множество версий того, кто был изобретателем мини. Самая популярная из них, приписывает авторство британскому дизайнеру Мэри Куант.

Самые модные мини-юбки ищи здесь

Мэри Куант

История мини юбки

В 60-е годы она владела небольшим магазинчиком «Базар» в Лондоне, который специализировался на продаже молодежной одежды. Сейчас это кажется обыденным делом, но в начале 60-х мода была взрослой и детской, как такового сегмента для молодежи не было. Мэри Куант можно сказать была первопроходцем, и при этом очень удачным.

Мэри Куант магазин Базар в Лондоне

Стараясь всегда быть на шаг впереди, Мэри придумала революционный дизайн юбки, открывающей колени. Поскольку в то время идеалом красоты считались девушки с длинными худыми ногами (икона эпохи — Твигги), изобретение Куант пришлось как нельзя кстати.

Но понадобилось несколько лет, чтобы мини-юбки перестали считаться чем-то эпатажным и окончательно вошли в моду. Большую роль в этом сыграли звезды кино, которые носили короткие юбки не только в своих фильмах, но и в жизни.

Сейчас существует огромное количество моделей мини-юбок. Но их всех по-прежнему объединяет одно правило  (правда оно соблюдается не всегда)- длина, которая должна быть на 15-20 сантиметров выше колена. Сегодня, мини-юбки не рекомендуется носить с обувью на высокой шпильке, лучше всего они смотрятся с балетками, босоножками, туфлями на танкетке, однако раньше это было обычным делом.

мини юбка история

История создания мини-юбки прекрасна и как она сама.

история мини юбки

Правило мини-юбки: длина должна быть на пятнадцать сантиметров выше колена.

Что можно купить сегодня? Вариантов огромное множество, причем есть из чего выбрать как и с точки зрения фасона, так и  цветовой гаммы, а так же из разных материалов.

Кружевная мини-юбка AJC

Стильная кружевная мини-юбка оттенка «неоновый розовый». Длина около 36 см. Цена: 699 рублей. Купить можно здесь.

Юбка мини из джерси AJC

Комплект из 2-х мини-юбок: в полоску и черная. Состав: джерси. Длина около 40 см. Цена за комплект: 799 рублей. Купить мини-юбки от AJC можно здесь.

Джинсовая юбка-мини

Классическая джинсовая юбка-мини с эффектом потертости и пятью карманами. Длина около 40 см. Цена: 1199 рублей. Купить джинсовую мини-юбку Y.O.U. можно здесь.

мини-юбка People с ласточками

Юбка мини от молодежного бренда People. Оригинальный эффектный принт в виде ласточек. Цена: 698 руб. Купить можно здесь.

белая мини-юбка House

Белая мини-юбка из хлопка от House. Цена 910 рублей.

черная мини-юбка Camelot

Эта юбка из эластичной ткани идеально впишется в гардероб любой модницы. Идеально для офиса. Цена: 999 рублей.

Джинсовая юбка-мини Mango

Джинсовая юбка-мини от Mango за 1 299 рублей. Классический покрой в 5 карманов + застёжка на стильные пуговицы. Купить здесь.

Fornarina юбка-мини

Мини-юбка от бренда Fornarina. Базовый белый цвет + перфорированная фактура ткани = романтичный стиль и восхищенные взгляды. Цена: 5 710 рублей.