Проект лица продолжает свою историю и знакомит вас с новыми творческими людьми. Представляем вашему вниманию
Аню Сёмкину, или просто Ann. Ее интересная история позволяет по-новому взглянуть на ее работы.

Всё началось ещё на втором курсе. Был май тогда, я прогуливалась по самой длинной улице славного города Красноярска. В общем-то, ничем не примечательный день, кушала мороженку и думала о надвигающихся экзаменах. Моё внимание привлекла вывеска с большими буквами «Kodak». Помню, что миллион раз проходила мимо этого магазина, но именного тогда, я обратила на него какое-то своё особенное внимание. Купила я самую обычную фотокамеру.

Первый месяц она просто лежала мёртвым грузом. Лето было не за горами, всё знают, что это время насыщенных цветов, витаминов и запаха моря. Вспомнила я о своей камере в последний момент, когда меня уже ждал внизу таксист, чтобы увезти, куда Пётр I прорубил своё «окно». Но таксист лишь довёз меня до аэропорта. Помню, был он особенно разговорчив, сказал, что это хорошо, когда есть такая возможность посмотреть мир..

Это был трип по нескольким странам в течение месяца. Сейчас я думаю, что это была отличный опыт с фотокарточками, потому что именно в Европе находятся самые старинные замки Лордов, Герцогинь и Королей, самые невероятные выставки и самые красивые люди на всей Планете.

Скажу, что это был толчок для меня. По возвращению домой немного фотографий просочились в просторы интернета и тут началось. Звонки, заявки.. хотя, для меня до сих пор дико, брать деньги за то, что я делаю снимки. Поэтому, в основном, это благодарность в виде конфет, тортиков, сувениров, билетов в филармонию и органный зал.

«Щёлк – щёлк» — казалось так просто, ты нажимаешь на кнопку, вот тебе фотография, но чего-то не хватало, не хватало истории. У каждой фотографии должна быть история. Тогда в ней будут эмоции и душа. Именно поэтому, мне не особо нравятся «зафотошопленные» фотографии. Это просто не моё. Своё предпочтение я отдаю фотографиям старинного образца. Чёрно-белые и с «шумом», фото в движении. Вот это моё. Отправляю несколько своих скромных работ. Грызите.

P.S.: сейчас живу в Дании, в небольшом городке Nykøbing. Поверьте мне, здесь есть, где развернуться воображению.

Целую Энн.