Здание РЖД подсветка

Архитектурное освещение становится неотъемлемой частью функционирования современного города, и важной составляющей частных владений. С последними достижениями в области новых технологий освещения, LED светильники позволили создавать архитекторам и световым дизайнерам просто потрясающие варианты наружного освещения. Такое освещение потребляет гораздо меньше электроэнергии, и дает широкую возможность цветокоррекции, все это позволяет говорить о совершенно новом подходе к наружному освещению зданий.

Несомненно, хорошо размещенные светодиодные светильники могут создавать сложный, элегантный и очень нестандартный вид коммерческих или жилых зданий. Бесконечное количество возможных световых и цветовых эффектов, предлагаемых на рынке, позволяют использовать светодиодные светильники в качестве дополнительного инструмента для создания атмосферы уюта, тепла и эстетической красоты.

Заказывать услуги архитектурного освещения и подсветки зданий лучше у профессионалов с большим опытом работы и соответствующей лицензией. Например, в компании «Архитектурный Свет» предоставляют полный комплекс услуг в области профессионального наружного и архитектурного освещения. Весь цикл работы: от проектирования до монтажа, они выполняют сами. Поэтому освещение зданий и архитектурная подсветка в их исполнении выглядят всегда продуманно, гармонично и очень профессионально. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть богатое портфолио их архитектурно-осветительных работ на сайте arh-svet.ru.

Светодиодные светильники настолько универсальны, что их можно использовать повсеместно: дома, квартиры, офисы, витрины, встроенные шкафы, художественные выставки, бары, отели и вестибюли. Модели ламп и светильников с высоким индексом цветопередачи можно так же использовать в больницах и других учреждениях, где правильный свет — неотъемлемое и главное условие для корректной работы.

Причины популярности светодиодных ламп и светильников в архитектурном освещении:

  • Срок службы: светодиодные светильники нового поколения имеют срок службы более 100 000 часов, что примерно эквивалентно 20-25 годам нормальной эксплуатации.
  • Температура: LED светильники выделяют меньше тепла, чем традиционные светильники, что способствует повышению пожарной безопасности и дальнейшему сокращению текущих расходов вторичного оборудования, таких как кондиционер.
  • Энергоэффективность: в связи с высокой эффективностью и длительным сроком службы светодиодных светильников, экономия энергии получается более чем на 80%.
  • Техническое обслуживание: долгий срок службы светодиодных светильников значительно снижает потребность в частой замене ламп.
  • Качество света: светодиоды для освещения были разработаны для получения более теплого белого света с высоким индексом цветопередачи (CRI), что считается более удобным для глаза. Этот свет так же отлично выявляет детали декора, способствуя улучшению эстетики и настроения.
  • Здоровье и безопасность: светодиоды не выделяют ультрафиолетовые лучи и токсичные вещества, такие как ртуть, которая, кстати, была найдена в лампах дневного света. Это минимизирует риски для окружающей среды и повышает общий «зеленый» аспект любого пространства. Кроме того, отсутствие инфракрасного и ультрафиолетового излучения, испускаемого светодиодами означает, что свет от светодиодных ламп является более здоровым и менее  вредным для глаз.

Архитектурное освещение Бизнес-центра Архитектурное-освещение-комплекса-зданий-КБ-Росэнергобанк Больничный-комплекс-ЦКБ-РАН Гостиница в г. Щелково Освещение частного коттеджа, пос. Бор-4, Симферопольское шоссе.

Все фотографии — это примеры работ компании «Архитектурный Свет».