остров Тенерифе Испания (6)

Этот, странной треугольной формы остров из Канарского архипелага, является самым населённым островом в Испании. Тенерифе является островом вулканического происхождения, и последнее извержение было не так уж давно, в начале 20 века. Самый большой из семи Канарских островов, Тенерифе находится в Атлантическом океане недалеко от побережья Северной Африки, и буквально купается в лучах вечного солнца. Это одна из многих причин, которая делает этот прекрасный остров очень популярным для миллионов туристов каждый год. Другая причина — пляжи Тенерифе. На острове их просто огромное количество, причем они различаются не только размерами, но и песком, береговой линией, популярностью. 13 пляжей этого острова были удостоен Голубого флага на ADEAC за качество. Самые популярные курорты:  Плайя де лас Америкас и Лос Кристианос. Пляжный отдых на испанском острове Тенерифе можно сочетать с интересными экскурсиями и прогулками по местным достопримечательностям, например посетив Национальный парк Тейде. Список экскурсий с ценами можно посмотреть на сайте крупнейшей социальной сети для туристов — Туристер.Ру. Там же можно забронировать отель и заказать экскурсию — http://experts.tourister.ru/spain/tenerife/tours.

Достопримечательности Тенерифе (список):

Достопримечательности Тенерифе

Туризм хоть и является очень важной статьей доходов острова, но кроме этого здесь хорошо развито сельское хозяйство. Бананы являются особенно важной культурой, на Тенерифе растет больше бананов, чем на других Канарских островах.  Более 90% от общего объема предназначено для международного рынка, и выращивание бананов занимает около 4200 га. В порядке значимости, после банана, выращивают помидоры, виноград, картофель и цветы. Рыбалка также одна из основных статей дохода островитян.

Поцелованный солнцем, остров Тенерифе является одним из немногих мест в Европе, которое гарантирует райскую погоду и солнечный климат круглый год. Вулканические пейзажи вулкана Тейде (самая высокая вершина во всей Испании) и захватывающие курорты, красивое побережье, горы и великолепные пляжи. Все это ждет тех, кто откроет для себя остров Тенерифе.

Остров Тенерифе фото:

остров Тенерифе Испания (1) остров Тенерифе Испания (2) остров Тенерифе Испания (3)

остров Тенерифе фото (4)

Краб с острова Тенерифе.

остров Тенерифе Испания (4) остров Тенерифе Испания (5) остров Тенерифе Испания (7) остров Тенерифе фото (1) остров Тенерифе фото (2) остров Тенерифе фото (3)
Isla de la Eterna Primavera/Остров вечной весны. Здесь тепло и солнечно круглый год.
остров Тенерифе фото (5) остров Тенерифе фото (6) остров Тенерифе фото (7) остров Тенерифе фото (8) остров Тенерифе фото (9) остров Тенерифе фото (10) остров Тенерифе фото (11)