современный японский дом фото

Современный японский дом +node (именно такое название он получил от архитекторов, которые его построили) находится в японском городе Фукуяма. Архитекторы из UID Architects & Associates завершили строительство в 2012 году. Дом +node стоит в окружении пышных лесов и выполняет помимо своей главной задачи быть жильем человека, еще одну функцию — объединение природы и города.  Умение любоваться красотой окружающего мира и ценить природу в крови у каждого японца. Вспомните, например, как они радуются, когда цветет сакура. Для японцев, это действительно праздник. Построенный главным образом из дерева, стекла и стали, этот современный японский дом стирает привычные границы между открытым воздухом и помещением.

Японские идеи, кстати, вполне могут быть реализованы во многих регионах нашей страны и с точки зрения затрат на такое строительство, это тоже вполне реально. Что же касается самого процесса строительства, то здесь нужно учитывать множество разных факторов.

Интересно, что с традиционной точки зрения, для строительства эта местность не очень-то и подходит. Участок неровный, холмистый. Однако, японским архитекторам удалось создать место, где мир живой природы и мир человека легко пересекаются. Этот дом состоит из двух прямоугольной формы пространств, одно из которых, выходит за пределы склона, образуя захватывающие консоли. Эти выступающие части дома парят высоко над лесом и имеют частично открытые этажи, позволяя деревьям расти в доме. Основной этаж содержит гостиную, кабинет, и открытые пространства, а спальни расположены на нижнем этаже. Деревянный фасад и консольные конструкции позволяют  ощущать дом как часть местности, а не бороться с ней. На южной стороне участка — богатый лес, где обитают животные, на севере — холмистые земли.

Структура дома: стальная конструкция
Площадь участка:701.08 квадратный метр
Общая площадь дома:125.35 квадратных метров
Место: город Фукуяма,  префектура Хиросима.
Дата окончания строительства:июнь 2012.
Дизайнер-архитектор:Yasutaka Konishi

Современный японский дом +node (2) Современный японский дом +node (3) Современный японский дом +node (4)

Современная архитектура Японии имеет свои узнаваемые черты и простой минималистичный облик (например, японский дом Vista House).

Современный японский дом +node (5) Современный японский дом +node (6)

 Образец современного японского дома LIK HOUSE имеет много общего с домом +node.

современный японский дом фото (1) современный японский дом фото (2) современный японский дом фото (3) современный японский дом фото (4) современный японский дом фото (5) современный японский дом фото (6) современный японский дом фото

Современный японский дом план-схема (1) Современный японский дом план-схема (2) Современный японский дом план-схема (3) Современный японский дом план-схема (4)