шведский интерьер элегантная квартира (1)

Как известно, элегантность — категория, характеризующаяся утонченностью, некоторой строгостью, изысканностью и благородством. Все это отлично сочетается в одной шведской квартире, фотографии которой, можно увидеть ниже. Элегантная квартира в Швеции, явление скорее типичное, нежели редкое, но у каждой красивой шведской квартиры есть свое лицо и свой стиль. Естественно будущие жильцы не сами проектируют и так грамотно декорируют свои дома. Для этих целей в Швеции выпущена из дизайнерских вузов не одна тысяча архитекторов, дизайнеров мебели и интерьеров, а так же декораторов. Впрочем, в России сегодня тоже умеют создавать не менее изысканные и благородные интереьры. Студия дизайна и архитектуры из Санкт-Петербурга, STudia-54, умеет создавать действительно благородный и современный дизайн интерьера. Богатое портфолио команды дизайнеров и архитекторов, можно найти на их официальном сайте — studia-54.ru.

Эта элегантная четырехкомнатная (плюс кухня) квартира расположена на третьем этаже дома 1906 года постройки. Квартира полностью восстановлена и в ней сохранены все основные исторические детали, особенно лепнина. Старинное отличное сочетается с современным. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на современную встроенную кухню с ее навороченной бытовой техникой. Большая ванная комната с душем и ванной под старину. Красивые просторные комнаты и двойные двери. Роскошный гардероб и великолепный вид из окна.

шведский интерьер элегантная квартира (2)

Кирпичная кладка используется не так уж часто в классическом шведском дизайне интерьера, но если уж дизайнеры решили ее как-то использовать, то делают это всегда мастерски и со вкусом. Еще один пример использования кирпичной кладки в шведском интерьере, можно посмотреть здесь.

шведский интерьер элегантная квартира (3) шведский интерьер элегантная квартира (4)

Столешница из натурального камня. Дорого и со вкусом.
шведский интерьер элегантная квартира (5)

Обратите внимание на интересное использование практически необработанного натурального дерева.

шведский интерьер элегантная квартира (6)

Растения везде. Даже в маленьких горшочках возле мойки.шведский интерьер элегантная квартира (7) шведский интерьер элегантная квартира (8) шведский интерьер элегантная квартира (9) элегантная квартира (1)

Современная ванная комната может быть выполнена в каком угодно цветовом решении. Графит или антрацит? Легко!элегантная квартира (2) элегантная квартира (3)

Контраст между темной и белой плиткой не только в цвете, но и в размере самих плиток.

элегантная квартира (4)

Дом 1906 года постройки, и его совсем недавно отреставрировали, сохранив былое великолепие.элегантная квартира (6) элегантная квартира (7) элегантная квартира (8) элегантная квартира (9)

Еще одна интересная деталь: в большинстве шведских квартир стены покрашены, но не оклеены обоями. Здесь все иначе. Интересные и явно дорогие обои с паттерном лишь подчеркивают благородство и элегантность этой квартиры.
элегантная квартира (10) элегантная квартира (11) элегантная квартира (12) элегантная квартира (13) элегантная квартира (14) элегантная квартира (15) элегантная квартира (16) элегантная квартира (17) элегантная квартира (18) элегантная квартира (19)

Современная квартира. Швеция (1)

Современная квартира. Швеция (2)

Современная квартира. Швеция (3)

Современная квартира. Швеция (4)

Современная квартира. Швеция (5)

Современная квартира. Швеция (6)

Современная квартира. Швеция (7)

Современная квартира. Швеция (8)