фотографии десертов от Анны Вердиной

Невероятные фотографии десертов от Анны Вердиной (Москва) — это настоящее фруктовое искушение. Внимание к деталям в каждой композиции, гармоничные цвета, всегда чудесный свет — основные составляющие этих прекрасных фотографий десертов. Работы Анны примечательны еще и тем, что она является автором не только снимков, но и самих десертов,  которые с удовольствием готовит по выходным для своей семьи. Food фотография, как жанр художественной и коммерческой фотографии, получила особенно широкое распространение в последние несколько лет, когда социальными сетями стали пользоваться активнее, чем раньше. Навык фотографирования еды в ресторане, дома, кафе — есть почти у каждого, кто более-менее активен в соц.сетях, но лишь единицам удается готовить и фотографировать так, как это получается у Анны Вердиной. Без тени сомнения, фотографиями такого уровня не стыдно украсить  любой интерьер, особенно кухню. Но возможно воодушившись чужими работами, вы сможете создать что-то свое, что-то уникальное и неповторимое. Потом можно будет заказать печать фотографий разного размера и красиво оформить их в рамке. Учится нужно у лучших, а Анна имеет прекрасный стиль захвата изображений: свет всегда совершенен, блюда оформлены по высшему классу, и всегда гармонируют с фоном и аксессуарами. Создание красивых и аппетитных фотографий — непростая задача, но очень творческая! А как известно, творчество хорошо стимулирует мозговую деятельность.

Фотографии своих десертов, Анна делает на любимую полнокадровую зеркальную камеру  Nikon D700 и объектив 105,0 мм f/2.8. Для того, чтобы сделать фотографии более яркими и аппетитными, она использует естественное освещение и   небольшую пост-обработку в Adobe Camera Raw.

 Фотография — хобби Анны, ее работа связана с рекламой и телевидением.

В своей работе, Анна использует только естественный свет.

«Я стараюсь выбирать реквизит, который помогает мне создавать историю»

У меня есть возможность делать фотографии только по выходным, поэтому я всегда планирую свою работу заранее. Это помогает мне быть более эффективной и использовать время наиболее оптимальным образом.

Все джемы и конфитюры домашнего приготовления.

 

Больше вкусных фотографий десертов от Anna Verdina смотрите на ее flickr аккаунте, а вот здесь можно найти рецепты приготовления всех этих умопомрачительных блюд.