Прага в январе фото

Посещение зимней Праги может запомниться на всю жизнь как одно из самых интересных и красивых приключений. Заснеженный Карлов мост, нарядные улочки, запах вкусной выпечки, веселые люди, бары и рестораны, сувенирные лавки с тысячами интересных предметов на рождественскую тематику, в магазинах сезон распродаж.

Отпуск в январе отличная возможность съездить в путешествие по вполне приемлемым ценам, особенно когда речь идет о второй половине января, когда большая часть людей уже выходит на работу. Если же есть желание посетить выбранную страну в самый Новый год, то бронировать отели и покупать билеты лучше заранее. Европа в январе куда поехать? Вариантов много: это может быть горнолыжный отдых в Альпах (Италия, Австрия, Швейцария, Франция); или наоборот, пляжный отдых на Канарских островах; однако не стоит упускать из виду экскурсионный отдых, потому что погода зимой в Европе преимущественно комфортная, а нарядные новогодние европейские улочки выглядят как никогда мило. Полный список стран, где классно отдыхать в январе смотрите на сайте www.tourister.ru. Что касается Праги, то во второй половине января туристов здесь относительно немного.

рождественская пражская выпечка

Прага в январе: погода

Январь считается самым холодным месяцем в Праге, однако для большинства россиян зима с дневной температурой воздуха от +3 и до -1 — это и не зима вовсе.  Осадки в январе преимущественно в виде снега, реже в виде мокрого снега с дождем. Опять-таки, по пражским меркам, январь — самый сухой месяц в году. Снег в Праге в январе не то чтобы большая редкость, но может быть вам и не удастся его там увидеть . В общем и целом, погода вполне комфортная для прогулок по городу, посещения музеев, а так же уютных и обязательных посиделок в барах и ресторанчиках. Удобная и теплая одежда/обувь дадут вам полноценно насладиться всей красотой зимней Праги.

климат Праги по месяцам

Прага в январе: что посмотреть, куда сходить

  • Январь — отличное время, чтобы покататься на коньках на одном из многочисленных катках Праги. Катки бывают открытые и закрытые, есть бесплатные, почти везде возможна аренда коньков. Одно из самых популярных мест — Каток на Овощном рынке.
  • Если погода хорошая — посетите знаменитый пражский зоопарк.
  • Рядом с зоопарком находится Тройский замок.
  • Из музеев обратите внимание на: Национальный музей; Национальный Технический Музей; потрясающий Музей игрушек; Музей восковых фигур; Музей шоколада; Музей LEGО; и это лишь часть занимательных пражских мест. Вторая половина января — меньше народу в музеях, проще с билетами, комфортнее бродить и все разглядывать.
  • Надолго запомниться посещение Динопарка (Dinopark Praha). Помимо динозавров, здесь и только здесь можно увидеть живое растение, которое росло еще во время мезозойской эры!
  • Любителям водных развлечений есть куда сходить — в Праге 3 аквапарка.

зима в Праге Открытый каток в столице Чехии Прага в январе что посмотреть Прага в январе Прага зима фото Прага фото рождественское печенье Снег в Праге уличная еда в Чехии ярмарка на Староместской площади в Праге