пляж золотой рог в Хорватии

Пляж Золотой Рог (Zlatni Rat), иногда его еще называют Золотой мыс — одно из самых красивых и известных мест в Хорватии. Золотой рог находится на побережье Адриатического моря, вблизи курортного поселка Бол, на южном побережье хорватского острова Брач. Благодаря своей красивой и немного странной форме, этот пляж один из самых известных символов хорватского туризма. А само Адриатическое побережье Хорватии — популярное направление для туристов со всего мира.

Хорватия — это не только пляжный отдых на Адриатическом побережье, в списке объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО находится  сразу 7 удивительных хорватских мест, среди них особо популярные среди туристов: Старый город Дубровника, Национальный парк Плитвицкие озёра, Исторический центр города Трогир и другие места. Для комфортного путешествия и посещения всех интересных мест этой страны, всегда можно воспользоваться услугами частных гидов, среди них особо востребованы русские гиды в Хорватии. Русскоязычные гиды — это отличный вариант для тех, кто не знает хорватского языка и не очень хорошо владеет английским, но любит путешествовать с комфортом. Таких гидов всегда можно найти на сайте experts.tourister.ru.

Золотой Рог в основном состоит из белого галечного пляжа, обрамленный средиземноморской сосновой рощей. Галечный мыс длиной около 530 метров, омываемый кристально чистым морем, изменяет форму и положение, в зависимости от ветра, который дует. Расположение мыса и движение ветров делают это место чрезвычайно привлекательным для виндсерфинга. Погода в Боле типичная для этого региона, купальный сезон с мая по конец сентября.

климат Бола, Хорватия

Золотой мыс на карте

Пляж Золотой Рог является самым зрелищным из всех хорватских пляжей и своим видом напоминает белый язык, вытянутый в море. Некоторые авторитетные источники считают, что пляж Златни-рат (хорватское название) входит в десятку лучших пляжей мира. Этот пляж уникален также тем, что он меняет форму и положение, в зависимости от ветров. Благодаря своей красоте и большому выбору различных видов спорта, пляж Золотой мыс привлекает туристов со всего мира, которые любят солнце, море и спортивные развлечения на воде. Поселок Бол, расположенный рядом с этим пляжем обладает развитой инфраструктурой и предлагает туристам большой выбор развлечений: кафе, бары, рестораны, парашютные поездки, виндсерфинг, водные велосипеды, водные лыжи, бананы. Что касается отелей и гостиниц, то в Боле их насчитывается более 60, большая часть из которых 3 и 4 звезды. Самые популярные местные отели: Hotel Bol, Apartments Vallum, Zlatni Rat Beach Hotel, Adria Apartments.

пляж золотой рог хорватия (1) пляж золотой рог пляж золотой рог Золотой мыс пляж Золотой мыс Zlatni rât Zlatni rât плаж
Путеводители и справочник по Хорватии:

"Хорватия. Путеводитель с мини-разговорником". Автор: Мария Пернат. «Хорватия. Путеводитель с мини-разговорником». Автор: Мария Пернат.
Книга "Хорватия. Путеводитель" от Робина Маккелви. Книга «Хорватия. Путеводитель» от Робина Маккелви.
"Хорватия. Путеводитель (+ карта Хорватии)" - выбор читателей! «Хорватия. Путеводитель (+ карта Хорватии)» — выбор читателей!
Самый подробный и популярный путеводитель в мире по Хорватии. Автор: Джонатан Боусфильд. Самый подробный и популярный путеводитель в мире по Хорватии. Автор: Джонатан Боусфильд.