пляжи Тель-Авива

Пляжи Тель-Авива одни из лучших городских пляжей в мире.

Место встречи между городом и морем — есть истинное сердце Тель-Авива, и любой визит в Тель-Авив был бы неполным, если не посетить его знаменитые городские пляжи. Тель-Авивское лето длинное, жаркое и очень многолюдное. Если посмотреть на Тель-Авив со спутника, то можно увидеть как  на протяжении почти всего города с западной стороны располагаются городские пляжи. У каждого пляжа — своя аудитория. Например, на скалах в конце Dolphin Beach вы можете найти людей всех возрастов, которые будут либо играть на музыкальных инструментах, либо медитировать, либо играть в фрисби. Жонглирование, танцы, йога или просто любование красивым закатом — все это типично для тех, кто бывает на пляжах Тель-Авива.

Израиль вообще очень интересная страна, где есть на что посмотреть и что посетить: Иерусалим, крепость Масада, Мертвое море, Хайфа и Тель-Авив. Чтобы успеть посмотреть все самое интересное и выбрать наиболее важные экскурсии, можно посоветовать читать полезные отзывы об экскурсиях в Израиле.

пляжи Тель-Авива спутник

Западная часть города — израильское побережье Средиземного моря. 

Большинство пляжей бесплатные, но вход на пляжи Тель-Барух и Hatzuk Hof — платный, примерно 12-15 шекелей. Погода в Тель-Авиве хорошо подходит для активного отдыха на пляжах. Во время летней жары на пляжах полно народу, но вы можете начать загорать уже в марте. Даже в декабре и январе, как правило, есть несколько дней, когда вы можете играть в фризби в шортах на пляже! Поэтому зимний Тель-Авив восхитителен не меньше летнего. Если вы планируете приехать в Тель-Авив, берите с собой купальник (круглый год).

Интересные факты о пляжах Тель-Авива:

  • 8500000 купальщиков наслаждаются этими пляжами ежегодно.
  • Официальный купальный сезон на пляжах Тель-Авива: май — октябрь. При этом сами пляжи открыты круглый год.
  • В городе 16 пляжей на самый разный вкус.
  • Четыре пляжа доступны для людей с ограниченными возможностями: Metzizim, Hilton, Tzuk, и северный Tzuk (все они находятся в северной части города).
  • Все пляжи имеют высокий рейтинг в тестах израильского министерства охраны окружающей среды и считаются очень чистыми.
  • Израильский вариант бадминтона, называется Matkot, и является любимым видом спорта вдоль береговых линий.
  • Арбуз с сыром фета является очень популярной пляжной закуской. Фруктовое мороженое, также в списке любимых пляжных лакомств, особенно с банановое с шоколадом.
  • Hof Hadatiyim — религиозный пляж, где есть женские и мужские дни, а так же раздельное купание.
  • Hof Haclavim — так называемый, собачий пляж. Здесь отдыхают со своими любимыми питомцами. Многие привозят специально сюда своих пожилых собак, чтобы те здесь могли отдохнуть. Так же на этом пляже катаются серферы и занимаются каякингом.
  • Hof Hilton — волны здесь мелкие, много баров и красивых людей.

Тель-Авив