Паттерны и узоры в дизайне интерьераПаттерны и узоры в дизайне интерьера часто используются для создания неповторимого и очень стильного жилого помещения. Повторяющийся рисунок или узор необязательно использовать на всех стенах, можно выделить одну стену под узор (паттерн), а другие оставить однотонными, возможно просто белыми. Идеально, если ваш рисунок будет встречаться еще и в предметах декора. Это могут быть диванные подушки с таким же рисунком, рисунок на столе, рисунок на шторах… Способов изменения дизайна вашего жилого пространства с использованием паттернов и узоров может быть несколько. Самый простой — это выбрать обои с подходящим рисунком, но выбор их невелик, и часто приходится довольствоваться только тем, что есть в магазинах. Другой способ — интерьерная печать. В этом случае вам точно не придется ничем жертвовать: любые цвета, рисунки и ваши идеи будут напечатаны по очень доступной цене. Можно выбрать интерьерную печать на самоклеющейся пленке, или интерьерную печать на холсте, или фотообои с нужным вам рисунком. По сути любые дизайнерские решения могут быть созданы с помощью этого вида печати. К тому же печатать можно и на стекле, зеркале, керамической плитке, мебельных фасадах (такие услуги, например предоставляет компания Арт-Принт в Ростове-на-Дону) — это значит, что вы можете создать полностью уникальный, современный и неповторимый дизайн интерьера.

Рисунок на лестнице? Отличный способ сделать интересной лестнице без ковров и других причуд. Этот веселый и теплый узорной добавляет уют. Правильная геометрия создает живой и расслабляющий эффект.

Печать на стекле и других твердых поверхностях позволяет идеально дополнить образ комнаты вот таким летним настроением. И не надо никаких скатертей, и переживаний по поводу пятен.

Смелые и красочные обои создают особенное настроение в этой повседневной единицы хранения. Контраст белоснежных полок против интересного рисунка является весьма привлекательным.

 Все современное — просто!

 Ширмы могут стать интересным элементом дизайна вашего помещения, особенно если над ними потрудиться.

Обои могут создать архитектуру, стиль и глубину, придавая комнате современный стиль и очарование.

 Мало, кто отваживается сделать основной цвет ванной комнаты вот таким, но может зря? Выглядит впечатляюще!

 Идеальная ванная комната для девушки!