Парк цветов в Дубае

Дубай — один из самых известных и крупных городов в Объединенных Арабских Эмиратах. Несмотря на то, что Дубай расположен в чрезвычайно жарком и засушливом месте, фактически в пустыне, он является домом для ряда выдающихся творений. Здесь не только расположен самый высокий в мире отель, и даже работает горнолыжный курорт(!), но и был создан самый большой цветочный парк под открытым небом. Название это сада/парка — Dubai Miracle Garden, что очень точно характеризует это явление, ведь miracle — значит чудо с английского, а парк цветов посреди пустыни не меньшее чудо.

Парк цветов в Дубае, известный как Dubai Miracle Garden, был открыт совсем недавно, в 2013 году. Было подсчитано, что на территории парка растет более 45 миллионов цветов. Среди них в основном: календулы, петунии и бархатцы. Очень привычные и знакомые нам всем цветы, выглядят совсем иначе на территории пустыни, да еще и собранные в таком количестве в одном месте. Сегодня, посещение парка цветов в Дубае, стало практически обязательным местом для туристов со всего мира. К слову, похожий парк цветов есть и в другом городе ОАЭ, Аль-Айне. Не менее красивый, чем парк цветов в Дубае,  цветочный парк Al Ain Paradise собрал на своей территории более десяти миллионов цветов, что по количеству хоть и меньше, но по красоте ничуть не уступает своему более известному брату.

Более подробную туристическую информацию по Эмиратам и их достопримечательностям, можно найти на специальной страничке сайта Туристер.Ру. Там же можете узнать, какая погода в ОАЭ в апреле, так как начиная с мая и до конца сентября в ОАЭ будет стоять очень жаркая погода. Поэтому оптимальные месяцы для посещений этой страны: с ноября по апрель.

Парк цветов в Дубае адрес:
  • Al Barsha South 3, Dubailand
  • Телефон: +971 4 422 8902
  • Факс: +971 4 432 4941
Как добраться:

Самое правильное — вызвать такси и показать водителю либо распечатку карты, либо адрес. Место в городе известное, так что проблем не будет. На метро добираться не вариант, так как обе ближайшие станции расположены довольно далеко. В среднем, поездка по городу стоит от 10 до 70 дирхамов ОАЭ, такси с розовой крышей или полностью розовые — женские. Они более дорогие, но и более безопасные.

дубай парк цветов на карте

Парк работает с 9 утра до 9 вечера в по будние дни. С 9 утра до 12 ночи в выходные и праздничные дни. Обратите внимание, что парк не работает с мая по октябрь, поскольку содержать такой большой парк цветов летом в пустыне — это более чем дорого, даже для арабов. Стоимость входного билета для взрослых и детей старше 3 лет — 20 дирхам ОАЭ, это примерно 195 рублей. Еще одной особенностью парка является его обновление каждый сезон. После закрытия фигуры в нем перестраиваются и композиции меняются. Таким образом, попадая в парк в следующий после закрытия сезон, вы посещаете совершенно новые места и композиции из цветов.

Карта парка цветов The Dubai Miracle Garden в формате pdf. Можно скачать здесь.

Карта Сада цветов в Дубае

парк цветов  в ОАЭ

оаэ дубай парк цветов (1) оаэ дубай парк цветов (2)

парк цветов в дубае фото (1) парк цветов в дубае фото (2) парк цветов в дубае фото (3) парк цветов в дубае фото (4)

дубай сад цветов  (1) машина, дубай сад цветов автомобиль из цветов, дубай

павлин из цветов дубай Оазис в пустыне дом из цветов цветные зонтики пирамиды из цветов парк цветов в дубаи

Парк цветов в Дубае видео смотрите ниже:


Так же читайте: