Парк Андре Ситроена (Parc André Citroën) — одно из немногих парижских мест, где иностранных туристов не так уж и много. Расположенный в 15-м округе Парижа, к югу от Эйфелевой башни, он находится в относительной удаленности от самых популярных туристических достопримечательностей, и поэтому считается настоящим парижским парком, где и в будни и в выходные отдыхают как сами парижане, так и французы из других городов. Расположенный на месте бывшего автомобильного завода Citroen, парк Андре Ситроена является истинным городским парком с постмодернистской архитектурой. Свое название парк получил в честь основателя знаменитого автомобильного концерна, на территории которого собственно и был основан этот парк. Сами французы считают его одним из самых красивых парков в Париже, и это совсем не удивительно.

Парк Ситроена на карте Парижа.

Добраться в любой уголок Парижа, можно не только на общественном транспорте, но и на такси. Причем, совсем не беда, если вы совсем не говорите на французском или английском. Такие услуги как русское такси в Париже — уже давно и хорошо себя зарекомендовали. Услуги трансфера в Париже с русскоязычными водителями и гидами крайне востребованы, а цены и всю дополнительную информацию, можно посмотреть на сайте специального проекта «Эксперты.Туристер.Ру».

Официально парк был открыт в 1992 году, и с тех пор постоянно радует местных жителей своей современной атмосферой.  Общая площадь парка 14 га, поэтому места для комфортного отдыха здесь хватает всем желающим. Парк поделен на несколько тематических мини-парков (зон), и все они соединены одной диагональной дорожкой, длиной около 630 метров.  В парке Андре Ситроена есть несколько больших открытых пространств, но есть и много мелких не очень людных уголков, предназначенных для тех, кто любит побыть наедине, в тишине и покое. Такие укромные уголки подходят для тех, кто любит почитать книги на природе или порисовать. Центральные пространства парка почти всегда заполнены детьми (здесь есть детская площадка), взрослыми и молодежью. Летом здесь загорают и устраивают пикники, но и в другие времена года здесь можно найти чем заняться. Езда на роликах и велосипеде, фризби, мяч, бег или йога — этот парк дает возможность провести время с пользой для здоровья. Особую любовь у всех вызывают танцующие фонтаны.

Растительный мир представлен широко: здесь есть и розы, и лилии, и даже бамбук. В зависимости от тематики мини-парка и времени года, можно встретить самые разные растения. В этом плане, парк постоянно меняется.

Изюминка парка и его визитная карточка — воздушный шар, который летает в хорошую погоду над парком и ближайшими окрестностями. Вид с высоты птичьего полета на Париж — это захватывающее дух зрелище, от которого невозможно отказаться. Парк Андре Ситроена часто называют жемчужиной Парижа. Это то самое место, где можно и отдохнуть и расслабиться, и для этого не нужно расставаться с цивилизацией. Красивый и современный, этот необычный городской парк обязательно стоит посетить, находясь в Париже.

Воздушный шар в парке Андре Ситроена в Париже. Люди отдыхают возле фонтана в Парке в Париже. Парк Ситроена в Париже осенью. Роза в парке. танцующие фонтаны Тигровая лилиия.

вид с воздушного шара Вид сверзу на Parc André Citroën. вид сверху на парк ситроен Воздушный шар в Париже. На входе в Parc André Citroën. париж, парк парижане отдыхают в парке парк в Париже, 15 округ (1) парк в Париже, 15 округ (2) парк в Париже, 15 округ (3) парк-(9) парк Уединенные места в Парке А. Ситроена. фонтан

Карта парка  Андре Ситроена.

Так же читайте:

Путеводитель по Парижу от Lonely Planet. Путеводитель по Парижу от Lonely Planet.
Все, что я знаю о Париже от Жанны Агалаковой - одна из лучших книг о французах и жизни в Париже. Все, что я знаю о Париже от Жанны Агалаковой — одна из лучших книг о французах и жизни в Париже.
Париж с изнанки. Как приручить своенравный город. Автор Стефан Кларк. Выбор читателей! Париж с изнанки. Как приручить своенравный город. Автор Стефан Кларк. Выбор читателей!
Книга Франция. Убийственный Париж. - Must read! Книга Франция. Убийственный Париж. — Must read!
Очаровательный подарочный пакет "Париж". Очаровательный подарочный пакет «Париж».
Зонт Flioraj "Париж" - стильный подарок! Зонт Flioraj «Париж» — стильный подарок!