Парадайз парк на Самуи

Остров Самуи, в первую очередь пленяет туристов своими роскошными пляжами и райскими кокосовыми пальмами. Достопримечательностей здесь, возможно, чуть меньше чем на других тайских курортах, но все они очень интересные. Парадайз парк на Самуи — это контактный зоопарк и отличное место отдыха для всей семьи. Тайские и многие другие азиатские зоопарки сильно отличаются от привычных нам: большинство животных здесь живут в более комфортных и свободных условиях, некоторые свободно перемещаются по большой территории парка. Хищных и опасных животных здесь нет, практически всех можно кормить с руки, гладить и фотографировать.  Полное название зоопарка — Paradise Park Farm, поэтому правильнее будет называть это место Ферма «Райский Парк». Добраться до парка, который находится в горах, можно разными способами. Многие опытные туристы советуют ехать в парк своим ходом, взяв в аренду мотобайк или автомобиль. Этот совет подойдет только тем, кто имеет опыт вождения в Таиланде и хорошо знает дорогу, в противном случае все может быть не так уж радужно: дорога здесь горная, местами с крутыми поворотами и обрывами, ехать туда самостоятельно на арендованном транспорте может быть небезопасно. Проще всего купить экскурсию и тогда вас заберут от отеля и привезут обратно, это гораздо удобнее. Посмотреть какие русскоязычные экскурсии и гиды есть на острове Самуи можно по этой ссылке — http://experts-tourister.ru/thailand/samui/tours. Там же можно забронировать экскурсию и увидеть актуальные цены, а так же почитать отзывы других туристов.

В Парадайз парке на Самуи можно увидеть, погладить и покормить с руки: разноцветных голубей, больших говорящих попугаев и маленьких попугайчиков, белохвостых оленей (совсем как бэмби), редких экзотических птиц, пушистых и очень общительных обезьянок, козочек, симпатичных кроликов, ежиков, страусов, щеголяющих павлинов, и многих других животных и птиц.

Ехать в «Райский парк» лучше на весь день: можно и с животными пообщаться, и позагорать-искупаться в бассейне с роскошным видом (обязательно возьмите с собой купальные принадлежности), на территории парка так же есть ресторан, где можно вкусно пообедать. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, ведь здесь можно сделать удивительно сочные и яркие фотоснимки с тропическими птицами и растениями.

paradise park farm samui (4)

Еще одним вариантом того, как добраться до парка может быть — такси. Но такси на Самуи стоит довольно дорого.

банановая пальма

В парке можно увидеть как растут бананы в дикой природе.

На территории фермы «Райский парк» есть бассейн, с которого открывается невероятный и захватывающий вид на горы и Сиамский залив.

кокосовые гнезда

В старых кокосовых орехах, у попугайчиков живут маленькие птенцы.

Желтый голубь

Кролики. Их можно брать на руки, кормить и гладить.

парадайз парк самуи фото

В ясную погоду здесь можно сделать отличные снимки.

цветные голуби

Стая цветных голубей


бассейн на горе (3) игуана большие попугаи, Самуи (3) красные голуби кремовый попугай лошадки олени павлин таиланд обезьянка Самуи обезьяна яркий попугай экзотическая птица парадайз парк фото