Апельсины на Сицилии.

Отдых на Сицилии — это возможность побывать на самом большом острове Средиземного моря и отведать незабываемую сицилийскую кухню, которая так же прекрасна как традиционная итальянская, но приправленная, возможно самыми лучшими, арабскими, греческими и испанскими кулинарными традициями. Характерные блюда Сицилии базируются на фруктах и овощах, которые здесь выращиваются; и на дарах моря, которые здесь всегда только самые свежие. Кстати, даже пицца здесь своя особенная, сицилийская — Sfincione. Интересный факт: сицилийское оливковое масло считается лучшим в мире. Основная статья доходов этого региона — сельское хозяйство. Именно здесь выращиваются фрукты и овощи для местного итальянского рынка и на экспорт. Развито сыроварение, виноделие, пчеловодство и производство оливкового масла, и рыболовство.

Отдых на Сицилии — это возможность увидеть часть великой Древней Греции, особенно заметные греческие следы вы найдете в городах: Таормина и Сиракузы. Пляжный отдых не менее популярен в этом регионе Италии.

Экскурсии на Сицилии в среднем стоят от 5 до 85 евро, к примеру: посещение Ботанического сада — 5 евро; экскурсия на вулкан Этна стоит 40 евро; а вход в музей Ф. Копполы (режиссер легендарного фильма «Крестный отец») 25 евро. Дополнительную информацию об экскурсиях на Сицилии можно почитать на сайте tursovety.ru.

Многочисленные достопримечательности Сицилии, а так же интересные места для посещения с адресами, телефонами веб-сайтами можно подсмотреть в путеводителях. Из бесплатных, рекомендуем путеводитель по Сицилии от ARRIVO. Там вы найдете всю необходимую для путешественника информацию.

Скачать путеводитель по Сицилии от ARRIVO в формате pdf  можно по этой ссылке.

Сицилия на карте Италии.

Карта Сицилии на русском языке.

Интересные факты о Сицилии:

  • Во всем мире Сицилия ассоциируется с итальянской мафией. Всему виной фильм «Крестный отец». Факты утверждают, что с преступностью на острове примерно так же как и по всей Италии.
  • Омывается тремя морями.
  • Крупнейший оперный театр Италии находится в Палермо, столице острова Сицилия.
  • Самой известной из традиционных поэтических форм стал сонет. Он был первоначально изобретен сицилийским поэтом — Джакомо да Лентини.
  • Arancini — дословно «маленькие апельсины»- это сицилийские рисовые шарики с начинкой из мяса или бекона, или зеленого горошка. Обжаренные в панировке они становятся характерного оранжевого цвета, за что и получили свое название.
  • Сицилия может похвастаться древнегреческими руинами, причем многие искусствоведы считают, что они превосходят по красоте те, что сейчас есть на территории современной Греции.
  • Один из самых известных математиков в мире, Архимед, родился на Сицилии.

Фотографии Сицилии

Апельсиновый сад.

Весенний пейзаж на Сицилии.

Газета Ла Сицилиа

Лимонное дерево

Лимонный чизкейк

отдых на Сицилии

Палермо

Сиракузы

Золото Сицилии.

Сицилия отдых Сицилия фото горы

Традиционные сувениры с Сицилии

Таормина

Шакка

юг Сицилии, таверна

Их Италия. Познер и Ургант. Серия про Дольче и Габбано, и Сицилию.

Непутевые заметки: Сицилия. Серии 1-4.




Фильм из серии Запах странствий.Сицилия.

Путешественникам:

Серия: Оранжевый гид от Эксмо. "Сицилия. Путеводитель" Серия: Оранжевый гид от Эксмо. «Сицилия. Путеводитель»
Серия: The National Geographic Traveler "Сицилия. Путеводитель". Серия: The National Geographic Traveler «Сицилия. Путеводитель».
Серия: Путеводители Томаса Кука. "Сицилия. Путеводитель". Серия: Путеводители Томаса Кука. «Сицилия. Путеводитель».
Серия: Русский гид. Полиглот. "Сицилия. Путеводитель". Автомобильные и пешеходные карты. Серия: Русский гид. Полиглот. «Сицилия. Путеводитель». Автомобильные и пешеходные карты.