Veli Tourist Village 2

Для большинства туристов Индия ассоциируется с таким популярными направлениями как: Гоа, Мумбаи, Дели, Джайпур, Агра (этот город особенно популярен благодаря величайшему сооружению эпохи Моголов — Тадж-Махалу). Однако, самым туристически привлекательным регионом Индии, сегодня многие туроператоры называют штат на юго-западе Индии — Керала.

Керала на карте мира.

Керала, Индия.

Керала на языке местных жителей означает «земля кокосовых орехов», и к слову, пальм с кокосами здесь действительно очень много. Отдых в Керале — это тропический климат круглый год, всегда пышная экзотическая растительность, неповторимая индийская культура и особые традиции. Знаменитый Журнал National Geographic Traveller поместил индийский штат Керала в «десятку райских уголков мира», назвав его одним из 50-ти мест на планете, которые обязательно нужно посетить хотя бы один раз в жизни. Главный аэропорт штата — международный аэропорт Кочин, обычно именно с аэропорта этого города начинается знакомство с этой частью страны. Другие аэропорты Индии можно найти на популярном туристическом портале — Туристер.

Штат Керала имеет потрясающий и разнообразный природный ландшафт: здесь есть высокие горы и холмы, равнины и одни из лучших в Индии пляжей. Растительность так же широко представлена самыми разными формами: густые леса, пальмы, чайные и кофейные плантации. Керала очень богата на водные ресурсы: крупные реки, озеро Вембанад, Индийский океан. Что касается погоды и осадков, то рекомендую обратить внимание на таблицы осадков и температуры, выложенные ниже. Они отображают информацию по крупнейшему городу штата Керала — Кочи (Кочин). Лучшими месяцами для посещения можно считать: октябрь-апрель. Сезон дождей начинается в июне и в среднем длится до сентября. Поскольку дожди в этом регионе довольно короткие, то туристический сезон длится круглый год.

Климат в Керале таблица Климат в Керале.

Золотые пляжи Ковалама Каллар Пляж Kovalam Beach, Kerala пляж Ковалам Marayoor-Kanthaloor Matsya-Kanyaka-at-Shanghumugham Napier Museum Neyyar-Wild-Life-Sanctuary Trivandrum Museum Veli Tourist Village отель Veli Tourist Village бананы в Индии Керала сплав на лодках Ковалам пляж обезьянки в Индии Пляж Варкала продавец овощей и фруктов в Керале Рассвет Kovalam, Kerala чайные плантации ИндияОтрасль туризма — важная часть экономики штата. И здесь делается очень многое для того, чтобы  с каждым годом туристический поток был как можно более прибылен. Керала занимает первое место в Индии по образованности, и это ожин из самых благополучных регионов по стране по ряду других важных показателей. Если многие туристы испытывают шок на улицах Индии от характерной запущенности, то здесь этого можно и вовсе не увидеть. Кроме этого, Керала — историческая родина популярного во всем мире вида оздоровления души и тела. Пляжный отдых здесь отлично сочетается с аюрведическим. Именно огромное количество настоящих центров Аюрведы выделяет Кералу от других штатов Индии.