нью-йоркский ботанический сад

«Смотрите, исследуйте, наслаждайтесь, открывайте для себя что-то новое» — этими словами можно описать все то прекрасное, что ждет посетителей нью-йоркского ботанического сада. Нью-Йорк — один из тех городов, где никогда не бывает скучно, где жизнь бурлит без остановки, где всегда найдется интересное для посещения место. Если вам нужны действительно незабываемые впечатления, то русскоязычный частный гид в Нью-Йорке, Иван Федин, это именно то, что вам нужно. Эксклюзивные экскурсии, например — На Харлее по Бродвею!; или наоборот полная обзорная экскурсия на целый день — все это в компании гида, который знает город как свои пять пальцев. Если же шумные улицы, длинные экскурсии и торговые центры вас утомили, обязательно посетите любой из нескольких ботанических садов города для максимальной релаксации: это может быть огромный нью-йоркский ботанический сад в Бронксе, или, например, Бруклинский ботанический сад площадью поменьше.

Нью-Йоркский ботанический сад на карте города

Нью-йоркский ботанический сад. Интересные факты:

  • Ежегодно этот ботанический сад принимает более 800.000 посетителей.
  • Территория Сада впечатляет: более 100 га.
  • Сад открыт круглый год, и здесь есть на что посмотреть в любое время года! Сад открыт со вторника по воскресенье и закрыт по понедельникам. Он также не работает на День благодарения и Рождество.
  • На территории Сада возможно проведение свадебной церемонии.
  • Фотосъемка некоммерческая разрешена. Штативы запрещены.
  • Вход в Сад платный. Возможно приобретение двух вариантов входного билета: ограниченный и «все включено». В первом случае, билет для взрослого стоит 13 долларов, для ребенка 2-12 лет — 3 доллара. Во втором случае, 20 долларов — взрослый билет, 8 долларов — детский. Во время праздников, цены могут несколько меняться.
  • Для детей есть несколько разных интересных программ, в том числе игры-уроки по выращиванию овощей.
    детские программы в ботаническом саду
  • Для детишек постарше работают приключенческие лагеря: работают во время летних, весенних и зимних каникул.
  • В нью-йоркском ботаническом саду так же можно провести детское день рождение.
  • На территории Сада есть как минимум два кафе, одно из них называется Сосна, и фермерский рынок, где можно купить свежие овощи-фрукты-ягоды и выпечку.
    фермерский рынок
  • Для взрослых организовано много интересных программ: рисование, флористика, фотография, дизайн и многое другое.
  • Очень много программ для школьников и учителей.
    курсы при ботаническом саду нью-йорка

уроки садоводства

Ну и конечно же, какой американский парк или ботанический сад может быть без сувенирного магазина? В местной сувенирной лавке можно приобрести не только футболки/бейсболки/кружки, но и довольно симпатичные сережки в виде цветочков и листочков, а так же декор для вашего сада, огородный инвентарь, цветочные горшки, книги, открытки, стильные постеры с цветами и растениями, подарочную бумагу, разделочные кухонные доски и кофейные чашки, изящные столовые сервизы + косметику по уходу за телом и даже парфюмерию! В общем, из такого сувенирного магазина очень сложно уйти без покупок и подарков.

садовый инвентарь столовая посуда

Актуальные цены и ассортимент всегда можно заранее посмотреть здесь.

New York Botanical Garden Press — издательство при Ботаническом саде Нью-Йорка, выпускающее целый ряд научных и научно-популярных изданий.

водопад в альпийском саду камней когда цветет сакура Кустовая роза сорт Тишина магнолии Прекрасный клен рождественские ели роза Энид Хаупт консерватория