Красивая осень в парке йосемите

Национальный парк Йосемити (Yosemite National Park) — одно из самых красивых мест на нашей планете. Йосемитский национальный парк — это живописный горный район на востоке центральной части Калифорнии, расположенный примерно в 225 км к востоку от города Сан-ФранцискоПарк охватывает 1189 квадратных миль (примерно 3080 квадратных километров). В 1984 году этому удивительному национальному парку-заповеднику было присвоено звание Объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Yosemite  на карте Калифорнии

Посетить национальный парк Йосемити можно как самостоятельно, так и при помощи профессиональных гидов. Выбрать подходящего русскогоязычного гида, проживающего в США и знающего все тонкости и правила жизни в этой стране довольно просто. Лицензированные русские гиды в США, предлагают интересные экскурсии, программы и туры по США по вполне адекватным ценам — полный список гидов с их контактными данными и ценами на экскурсии можно найти на сайте для туристов experts.tourister.ru.

На огромной территории национального парка есть множество специализированных мест для настоящего дикого, но вполне безопасного отдыха. Полную информацию на английском языке, туристические карты, инструкции, ответы на самые часто задаваемые вопросы всегда можно найти на сайтах: yosemitepark.com и  www.nps.gov/yose/index.htm.

Национальный парк Йосемити — это не просто большая долина, это святыня человеческого предвидения, это сила гранита, сила ледников, и потрясающие водопады. Глубокие долины, грандиозные луга, древние гигантские секвойи, обширная территория дикой природы. На территории парка есть 18 известных водопадов, среди них самые известные: Йосемити, Лошадиный Хвост, Невада, Брайдлвейл, Сноу-Крик. Среди многочисленных озер самым известным является — Озеро Миррор, его удивительно гладкая поверхность отражает точно стекло.

Йосемитский национальный парк открыт 24 часа в сутки, 365 дней в году, и в каждое время года может предложить туристам свои особенные развлечения и красоты. Вот статистика посещений парка по месяцам.

Статистика посещений парка Йосемите

  Скачать туристические и другие карты парка Йосемити на английском языке можно здесь.

парк Йосемити вывеска на въезде

Величие парка Йосемити водопад в Yosemite зеркальное озеро в Yosemite национальный парк Йосемити осень в Yosemite природа парка Yosemite  (1) природа парка Yosemite  (2) секвойи