Рукоделие ценилось во все времена, но именно сегодня, когда купить можно практически все, подарок или вещь, сделанная руками, цениться особо высоко. Одной из таких вещей может стать красивая вышивка, оформленная в рамку в виде картины, или нашитая на подушку, текстильную сумку, скатерть, перчатки и так далее. Современные наборы для вышивки предлагают поистине широкий выбор рисунка, как по стилю исполнения, так и по цветовой схеме. Можно сделать вышивку с подсолнухами, которая идеально впишется в интерьер кухни того, кому вы хотите ее подарить. Можно вышить изящный рисунок с уютной французской улочкой и кафе, с виднеющейся вдали Эйфелевой башней. Вариантов бесчисленное множество, а главное, такой подарок всегда хранит тепло рук того, кто его сделал. Кроме этого, наборы для вышивки сами по себе уже отличный подарок!

Купить нужный набор для вышивки — это только начало; вышить — можно считать дело почти сделано; самое главное остается напоследок — красиво и правильно оформить готовое вышитое изделие. Можно заказать оформление готовой работы в багет или паспарту у профессионалов, а можно попробовать все оформить самостоятельно. Однако, стоит учитывать много разных факторов:

  • При выборе варианта оформления нужно учитывать стиль работы и предполагаемый стиль интерьера, где она будет находиться.
  • Багет не должен «брать» на себя много внимания, но должен подчеркивать красоту вышивки.
  • Подложка должна соответствовать общему фону рисунка.
  • Паспарту должна гармонировать с рамой и цветом вышивки.

Оформление вышивок и вышитых картин в багет и паспарту требует навыков и умений, и если у вас этих навыков нет, лучше готовой работой не рисковать, а сразу отдать ее опытному оформителю.

паспарту для оформления вышивки

Где купить наборы для вышивки:

  • Купить красивые наборы для вышивки обычно можно во многих магазинах для рукоделия или книжных магазинах, однако самый большой выбор, на мой взгляд, в интернет-магазине Ozon.ru.
  • Для маленьких девочек хороший выбор наборов для рукоделия в магазине wildberries.ru. Здесь представлена замечательная отечественная торговая марка «Делай с мамой», все товары которой, отвечают самым строгим требованиям безопасности. В магазине wildberries.ru вообще очень хорошие наборы для детского творчества, которые, к тому же, могут стать отличным подарком для ребенка на День рождение, Новый год или просто так.

Вот несколько отличных примеров наборов для вышивания.

Набор для вышивания  «Новогодний сапожок». Цена: 264 рубля

Набор для вышивания Новогодний сапожок

Новогодний набор для вышивания крестом «Встреча рождества». Цена: 867 рублей.

Набор для вышивания крестом Встреча рождества

Красивый набор для вышивания крестиком «Подсолнухи». Цена: 587 рублей.

Набор-для-вышивания-крестом-Подсолнухи

Набор для вышивания крестом «Париж». Французское очарование у вас дома. Цена: 612 рублей.

Набор для вышивания Париж

Интересный набор для вышивания «Кофе и маки». Цена: 391 рубль.

Набор для вышивания кофе и маки

Набор для вышивания «Зимний Петербург». Цена: 621 рубль.

Набор для вышивания Зимний Петербург

Набор для вышивания крестом «Телефон». Цена: 272 рубля.

Набор-для-вышивания-крестом-Телефон

Набор для вышивания крестом «Итальянский дворик». Цена: 765 рублей.

Набор-для-вышивания-крестом-Итальянский-дворик