леопардовый принт в одежде

Леопардовый принт в одежде: дерзкий, яркий, запоминающийся.

Довольно долгое время леопардовый принт, как и многие другие элементы стиля 80-х, пользовался дурной славой. В 2000-е годы в моде была простота и естественность, поэтому платья «звериной» расцветки считались вызывающе сексуальными и уместными только на провинциальных дискотеках. Однако рано или поздно все тренды прошлого снова возвращаются на подиумы, и леопардовый принт, конечно, не стал исключением. Его репутация была восстановлена после того, как оказалось, что при умелом обращении он может выглядеть изысканно и стильно. Благодаря этому экзотический узор не выходит из моды последние два года и в этом сезоне по-прежнему актуален. Поэтому мы решили, что самое время вспомнить его историю, которая исчисляется даже не веками, а целыми тысячелетиями. Леопардовые шкуры были трофеями первобытных охотников, которым они были нужны не столько как одежда, сколько как доказательство своей мужественности и храбрости. Ценность таких шкур постоянно росла, и со временем они превратились в товар, который могли позволить себе только знатные и очень обеспеченные люди. Поэтому одним из самых ранних дошедших до нас изображений анималистичного принта стал портрет богатой принцессы Нефрет Иабет в леопардовом платье с открытым плечом. Но леопард символизировал не только богатство, а еще и животную силу и энергию. Поэтому начиная с XVI века леопардовые шкуры стали частью обмундирования польских военных, так называемых «крылатых гусар». Но поскольку шкуры экзотических животных был очень дороги, то мужчины часто довольствовались более доступным мехом, который  собственноручно раскрашивали «под леопарда». В конце XVII века гусария, как род войск, появилась во Франции, и вместе с ней в Париж пришла мода на леопарда. Богатые щеголи того времени могли позволить себе роскошные леопардовые воротнички, накидки, мантии или даже брюки. Хотя в то время подобная одежда выглядела скорее как эпатаж. Леопардовый принт благополучно пережил несколько столетий и проявил себя с новой силой уже в 20-е годы прошлого века. Тогда в моде была экзотика и легкая эксцентричность, поэтому дамы бросились скупать леопардовые манто и пальто. Правда, цены на настоящий леопард были по-прежнему очень высоки, и многим девушкам хватало средств только на вещи из крашеного кролика. После войны мир моды всколыхнул стиль New Look, созданный Кристианом Диором в 1947 году.

Женщинам, которые в военные годы не могли позволить себе даже самых простых вещей, пришлись по вкусу его элегантные приталенные пальто леопардовой расцветки, которые ассоциировались с роскошью и достатком. Экзотический принт стал не только модным трендом, но и символом воплощенной мечты о благополучии. В 60-е годы прошлого века главной поклонницей леопардового принта стала Эди Сэджвик – известная модель, актриса и муза Энди Уорхола. За свою короткую, но яркую жизнь она успела сильно повлиять на моду того времени, и в частности подогрела интерес девушек к вещам из экзотического меха. Сэджвик носила леопардовые пальто с легкой небрежностью, свойственной ее фирменному стилю, сочетая их с простыми платьями и балетками. Ее полной противоположностью была Жаклин Кеннеди, которая тоже любила вещи «из леопарда». Она создавала подчеркнуто элегантные образы, и ее знаменитое двубортное леопардовое пальто чуть ниже колен и стало воплощением изысканности и утонченного шика.

По материалам издания от WILDBERRIES.RU — модного журнала Refashion.

asos

Модные тенденции лета 2013 так же на стороне звериных принтов, в том числе, популярной леопардовой расцветки. Помимо почти недоступных люксовых брендов, леопардовые вещи можно найти почти в каждой коллекции более доступных марок.

Итак, наша летняя подборка вещей с леопардовым принтом (полный список смотри здесь), которые можно купить в крупнейшем независимом интернет-магазине одежды и косметики ASOS, который не так давно открылся в России и который, продолжая свои славные традиции, дает всем модникам уникальный шанс одеться модно и недорого (особенно, учитывая постоянно обновляющийся дисконтный раздел Outlet). Кроме этого, независимо от суммы вашего заказа, доставка почтой — совершенно бесплатная!

Для Нее:

бикини с леопардовым принтом в стиле 50-х ASOS

Бикини с леопардовым принтом в стиле 50-х ASOS. Купить можно здесь.

Бикини с треугольными чашечками и леопардовым рисунком Nookie Beach

Бикини с леопардовым рисунком и треугольными чашечками и заниженными трусиками от Nookie Beach. Купить здесь.

Стильные колготки с леопардовым принтом от ASOS.

Motel Leopard Printed Skater Skirt

Дерзкая мини-юбка от Motel.

Платье миди с белым леопардовым принтом Lavish Alice

Стильное платье с белым леопардовым принтом от Lavish Alice за 1 302,70 RUB.

Платье с леопардовым принтом и заклепками на карманах Rare

Платье с леопардовым принтом, заклепками на карманах и завышенной талией от Rare, сейчас можно купить с большой скидкой.

Пальто из искусственного меха с леопардовым принтом

Пальто из искусственного меха с леопардовым принтом. Сейчас всего за пол-цены. Торопитесь!)

 Для Него:

Рюкзак с леопардовым принтом ASOS

Рюкзак с леопардовым принтом от ASOS. Габариты: 46 см х 39 см х 11 см. Купить здесь.

Футболка с леопардовым принтом Criminal Damage

Мужская футболка с леопардовым принтом от лондонского бренда Criminal Damage. Приобрести можно здесь.

Джемпер с леопардовым принтом YMC

Модель для тех, кто не идет на компромиссы.