Камара-ди-Лобуш

Расположенный меньше чем в 10 км от столицы Мадейры, города Фуншала, небольшой рыбацкий городок/поселок Камара-ди-Лобуш гордится своими великолепными панорамными видами на океан, давними традициями и очень вкусной местной кухней. Мадейра довольно компактный остров, и если у вас в запасе есть время, то вы сможете посетить все самые интересные места на острове. Некоторые самостоятельные и опытные туристы берут на прокат автомобили и исследуют остров самостоятельно, однако, довольно сложные серпантинные дороги острова могут стать настоящим испытанием для неподготовленных водителей. Кроме этого, цена за прокат автомобилей довольно высокая, да и страховка стоит денег. Лучшим решением будут трансферы по Мадейре с сертифицированным русскоязычным гидом-переводчиком, который хорошо знает местные дороги, особенности местного стиля вождения и сам остров.

Что стоит обязательно попробовать в ресторанах и других местах общественного питания? Конечно же уникальную черную рыбу-шпагу (espada), длина которой может достигать 2,5 метров! Она глубоководная и поймать ее довольно трудно, кроме Камара-ди-Лобуш и некоторых мест в Японии, эта рыба больше нигде не водится. Жаренная в кляре из бананового ликера, эта рыба никого не оставляет равнодушным. Кстати, о бананах. Большое количество банановых плантаций, делает этот продукт очень универсальным и добавляемым в большое количество местных блюд: десерты, гарниры и ликеры на основе бананы встречаются здесь повсеместно.

В отличии от очень многих рыбацких поселков и городков, в Камара-ди-Лобуш жизнь кипит и днем и ночью. Бары, рестораны, пабы и lounge-кафе рады посетителям в любое время. Местные пейзажи настолько очаровательны, что вдохновляли на рисование самого Черчилля. Отель в котором любил останавливаться Черчилль, существует и до сих пор — это Reid`s Palace.

Камара-ди-Лобуш

По своей красоте и чудесному климату, мало что может сравниться с Мадейрой.

банановые плантации здесь повсюду

рыбацкие лодки в океане

вечная весна, цветущие деревья и цветы

Камара-ди-Лобуш ночью

вяленая рыба Камара-ди-Лобуш  фото рыбалка на Мадейре

Камара-ди-Лобуш: видео и отрывки из экскурсий