интерьер в серых тонах

Этот стильный бразильский интерьер в серых тонах был создан дизайнером David Guerra. Ему удалось создать компромиссное решение между уютной и теплой атмосферой загородного дома и современным резким стилем городской квартиры. Эта квартира в Belo Horizonte на юго-востоке Бразилии, имеет изысканный интерьер, характеризующийся резким современным стилем с уютными элементами декора. Сочетание дерева и бетона отображает компромисс и контраст между загородной и городской жизнью. Несмотря на странное сочетание материалов, интерьер выглядит лаконично и не вычурно. Интерьер в серых тонах нельзя назвать самым популярным, поскольку у многих этот цвет не вызывает восторга, однако, если смотреть шире, то выбор этого цвета может быть обоснованным.

Пожалуй, самым впечатляющим местом в этой квартире является ванная комната. Ключевым заданием для дизайнера — было создание элегантной ванной комнаты. Занимая большую площадь, она дарит ощущение свободы и полной релаксации. Большие, пропускающие свет, окна; роскошная отделка итальянским мрамором; несколько санузлов и вариантов принятия ванны: джакузи, душ, ванна; стеклянные перегородки и стильные зеркала создают неповторимую атмосферу. Кстати, зеркало в ванную стоит подбирать с умом, ведь от него во многом зависит как будет выглядеть пространство этой комнаты. В данном случае, симметричные зеркала на стенах ванной комнаты визуально сильно расширили пространство.

Такая свободная планировка квартиры получилась после реконструкции, после которой зона гостиной и кухни стала практически единой. Небольшой камин стал одним из основных элементов стены в гостиной. Это добавило тепла и уюта. Смешение (и даже противопоставление) цветов, фактур и материалов дало в итоге очень необычный интерьер в серых тонах. Здесь можно найти натуральные материалы рядом с современными и технологическими. Шерсть, натуральный лен, ню тона, кожа в разном цвете: оттенки меда, виски и шоколада и дерево — это с одной стороны. С другой — серый цвет, нержавеющая сталь, латунь, бронза, зеркала, стекло и акрил. Однако, все вместе, эти материалы создают отличное окружение.

Обстановка и мебель подбирались таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт и элегантность, а так же уют и спокойствие. В спальне: кровать из красного дерева, но с профилем из нержавейки; французский комод, постельное белье от Selene Maxalto Pantosh. Карамельные тона, и почти вся обстановка из натуральных материалов, создают благоприятную атмосферу, которая способствует релаксации.

Кухня также сочетание разных материалов: итальянское стекло и мебель, каменная столешница серого цвета, стены выложены плиткой, и при этом деревянные двери и стол из красного дерева — все по проекту архитектора. Кухня становится уютной и современной в то же время.

 Обеденный стол из дуба.

Гардеробная просто потрясающая!

Мрамор в дизайне ванной комнаты говорит нам о хорошем вкусе хозяина апартаментов и его достатке. Такой отделочный материал могут позволить себе далеко не все.

 Современный дизайн ванных комнат часто поражает своей гармоничностью и функциональностью.

 

 А вот и план-схема красивых апартаментов в Belo Horizonte.

Руководитель проекта: Architect David Guerra.
Команда: David Guerra, Nínive Resende.
Фотограф: Jomar Bragança