Интересные факты о Тунисе

Здесь снимали Звездные Войны, здесь находятся неописуемой красоты дюны пустыни Сахара, берберские деревни, роскошные пляжи и оживленные базары. На протяжении десятилетий, Тунис был очень популярным местом для европейцев, а сегодня его так же активно посещают граждане из бывшего СССР и американцы. Лучшее время для посещения Туниса, как и в случае с другими странами с субтропическим средиземноморским климатом, это сентябрь-ноябрь и март-июнь. Тунис, Египет и Марокко часто рассматриваются тур операторами как взаимозаменяемые страны, где есть много общего, а так же большое количество пляжных курортов, а туристические пакеты, что очень важно, доступны для самых разных бюджетов. Поскольку самое главное впечатление о странах этого типа, складывается, в первую очередь, от отеля, то рекомендуется к этому вопросу подходить максимально ответственно. Полезные отзывы туристов об отелях Туниса можно найти на сайте туристической социальной сети www.tourister.ru

Интересные факты о Тунисе

Итак, интересные факты о Тунисе:

  • Средняя продолжительность жизни в Тунисе примерно 75 лет. 
  • Разговорный и официальный язык — арабский, но язык торговли — французский.
  • Сиди-Бу-Саид — удивительной красоты тунисский город. Крупный туристический центр. Визитная карточка — бело-голубая палитра всех зданий в городе. Перекрашивать дома нельзя по закону. Цвета типичные для жарких стран: белый отражает солнце, синий отпугивает комаров и других насекомых. Подобное цветовое сочетание можно, например, встретить в Греции и Марокко. Кстати, на планете есть много мест, где действуют похожие законы. На острове Саба, дома так же выкрашены в одном стиле.
  • Финикийское государство Карфаген, точнее то, что от него осталось, расположен на территории современного Туниса и является достопримечательностью.
  • Более четверти всех граждан страны живут в столице — городе Тунис.
  • Город Кайруан является четвертым наиболее важным городом в исламском мире после Мекки, Медины и Иерусалима. Относится к числу памятников Всемирного наследия.
  • На территории Туниса было снято много культовых фильмов, среди которых «Гладиатор», «Звездные войны», а так же “Индиана Джонс: в поисках ковчега” и другие фильмы. Тунис действительно очень красивая страна.
  • Хаммамет является излюбленным туристическим курортом Туниса и привлекает отдыхающих со всей Европы с 1960 года.
  • Южный Тунис — неописуемые дюны Сахары, место вдохновившее тысячи художников, писателей, режиссеров и поэтов.
  • Футбол является самым популярным видом спорта в Тунисе.
Интересные факты о Тунисе