Пляж Uluwatu,Бали, Индонезия.

Остров Бали — это сёрфинг и дайвинг, религиозный, экологический и пляжный туризм. Бали — одно из самых популярных туристических направлений во всем мире, но несмотря на это, очень многое из жизни местного населения не известно широким массам. Интересные факты о Бали помогут вам открыть и узнать для себя что-то новое и даже полезное. Бали входит в состав исламского государства Индонезия. Бали на карте мира находится вот здесь.

Остров Бали, карта мира.

Бали в Индонезии.

Остров Бали, вид сверху, карта.

Бали — это Остров Богов с очень разнообразным ландшафтом: холмы и горы, красивые побережья и песчаные пляжи, пышные рисовые террасы и голые вулканические склоны. Серфинг и дайвинг, неповторимая кухня, большое количество культурных, исторических и археологических достопримечательностей — Бали есть что предложить туристическому рынку, и рынку это предложение очень нравится. Остров Бали может похвастаться большим количеством интересных с туристической точки зрения мест. Вас ждут разнообразные экскурсии: обзорные и тематические, увлекательные прогулки, туры на яхте, и даже кулинарные курсы. Актуальные цены на экскурсии на Бали, а также список частных русскоязычных гидов можно найти на сайте специального проекта для туристов  «Эксперты.Туристер.Ру» — experts.tourister.ru.

Интересные факты о Бали:

  • Есть мнение, что самые первые поселенцы на Бали эмигрировали из Китая в 2500 г. до н.э. 
  • Примечательно, что в Индонезии ислам исповедуют более 88% населения, в то время, как на входящем в состав этого государства, острове Бали — 83,5 % населения исповедует особую разновидность индуизма. Именно поэтому блюда из свинины можно отведать только на Бали, на территории Индонезии свинину не едят, так как в исламе эта еда запрещена.
  • Субак — это система орошения рисовых полей на Бали, была разработана более 1000 лет назад. Считается объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Бали является лишь одним из более чем 17000 островов, составляющих Индонезию.
  • Один из самых дорогих сортов кофе — Kopi Luwak, производится на Бали.
  • Балийцы считают, что новорожденный ребенок — это реинкарнация одного из семейных предков, и поэтому ребенку нельзя касаться земли до 3-х месяцев.
  • Ребенку, независимо от его пола, обычно присваивается одно из этих четырех имен: Wayan, Made, Nyoman или Ketut. Это можно перевести как: родился первым, родился вторым, и так далее.  Если у вас больше, чем четверо детей, вы просто начинаете все заново с Wayan. Избежать путаницы помогают описательные прозвища. Это правило верно для самой низшей касты. Да, на Бали есть 4 касты, наподобие тех, что есть в Индии.
  • Бали был хозяином конкурса Мисс Мира 2013. Это был первый раз, когда в Индонезии состоялся Международный конкурс красоты.
  • Климат на острове — тропический, и делится на два сезона. Сухой сезон длится с апреля по октябрь, а сезон дождей с октября по апрель. Лучшим временем для посещения считается сухой сезон, он же более многолюден. За вдохновением и умиротворением многие ездят именно в сезон дождей, когда туристический поток незначителен.
  • Меню балийцев составляют: белый рис, свинина, пряные овощи и экзотические фрукты.
  • Один из самых священных храмов на Бали — Pura Ulu Watu, расположенный высоко в скалах на юго-западной оконечности острова. 
  • Семиньяк — центр роскошной жизни на Бали. Здесь вы найдете бутики, рестораны, кафе и модные показы.
  • Убуд — художественное сердце Бали, центр духовной жизни. Улицы заполнены галереями, где художники разных поколений делают свою работу. Здесь открывается непередаваемый вид на рисовые террасы. Этот зеленый пейзаж часто выбирают в качестве лучшего места для йоги и медитации.

Цветные озера вулкана Келимуту (1)  озеро возле вулкана Келимуту (2)  вулкан Келимуту

Bali and Gili Trawangan. Bali Bird Park розовые фламинго. DreamBeach-Nusa-Lembongan,-Bali Gili-Trawangan Голубая лагуна, Бали. Женщина на Бали. Рыбацкое судно, Бали. Серфинг на Бали. Закат. Система орошения рисовых полей на Бали.




Так же читайте: