Зеркала-в-интерьере-фэн-шуй

Древняя практика символического освоения пространства, так широко распространенная сегодня, на самом деле может сильно изменить вашу жизнь. Фэн-шуй, если в нем хорошенько разобраться, достаточно логичен и понятен. Весь смысл этого учения заключается в поиске благоприятных потоков энергии ци и их последующего грамотного использование на благо человека. Есть предметы повседневного пользования, которые имеют важное значение в фэн-шуй. Одним из таких предметом, безусловно, является зеркало. Зеркало, особенно если оно красиво оформлено в раму, может стать настоящим украшением любого интерьера. Красивые рамы для зеркал на заказ можно выбрать, например, на сайте vasharama.ru. Кстати, круглое зеркало в деревянной раме под золото — символ богатства и финансового благополучия. Кроме этого, зеркала по фэн-шуй вообще всегда должны быть оформлены в рамы, таким образом они сохраняют хорошую энергию.

Зеркало является мощным объектом, используемым в фэн-шуй для перенаправления энергии. И хотя, зеркала в фэн-шуй, часто называют лекарством, нужно учитывать множество разных факторов и следовать определенным правилам, чтобы это лекарство «лечило» окружающее пространство, а не «калечило» его. Зеркала в интерьере выполняют множество функций, но прежде чем украшать свое жилище множеством самых разных зеркал, убедитесь, что вы все делаете правильно. Конечно, в рамках одной небольшой статьи нельзя раскрыть все принципы, поскольку в фэн-шуй важное значение имеет почти все, особенно стихии и цвета. Зеркало в системе фэн-шуй отвечает за стихию воды.

Основные правила и принципы фэн-шуй по использованию зеркал в интерьере:

  • Используйте зеркала правильной формы: прямоугольник, квадрат, круг, овал, или восьмиугольник. Сегодня есть большой выбор зеркал самых разных форм, но с точки зрения фэн-шуй они не желательные гости в вашем доме.
  • Используйте ясные и чистые зеркала; выцветшие, потрескавшиеся зеркала — отрицательные  и неблагоприятные.
  • Избегайте размещения зеркал прямо напротив друг друга. Это создает эффект «бесконечности» и путаницу, дезориентацию в пространстве.
  • Зеркала как бы удваивают то, что в них отражается. Поэтому рекомендуется располагать зеркала так, чтобы отражение в них было благоприятным, радостным и позитивным. Если же, в зеркале будет отражены негативные вещи, то они удвоятся в вашей жизни.  Если зеркало отражает большую пачку документов и другой бумажной работы, кипу счетов, то это все работает против вас. Позвольте ему отразить что-то красивое и богатое.
  • Идеальное зеркало отражает человека в полный рост. Если есть свободное место в зеркале над головой — это источник сил для духовного, карьерного, финансового и личностного роста. Категорически запрещено использовать зеркала, которые нарушают целостность личности: зеркальная плитка, зеркала из нескольких частей и так далее.
  • Если в доме есть темные углы, длинные коридоры, то зеркала там будут ускорять застоявшуюся энергию.
  • Используйте выпуклые зеркала, чтобы расширить пространство.
  • Не стоит вешать зеркала напротив: окон, дверей, друг друга.
  • Старайтесь держать зеркала в доме в чистоте.

Зеркала-в-интерьере-по-фэн-шуй