багеты для зеркал

Багеты для зеркал подбираются  индивидуально, и всегда зависят от многих факторов, в том числе исходя из общего стиля помещения.

Зеркала в интерьере любого помещения играют огромную не только функциональную, но и эстетическую роль. Первые зеркала создавались из полированного камня, и это было примерно в 4000 году до нашей эры. В Древнем Египте для этих целей использовали полированную медь. Однако, именно римляне ввели в обиход зеркало из стекла, и это было в первом веке. Знаменитое венецианское зеркало стали производить уже в 16 веке. До начала 1800-х годов зеркала были настоящим предметом роскоши, который могла позволить себе только знать и высшие сословия. Король Генрих VIII и король Франции Франциск I были заядлыми коллекционеры зеркал. Когда-то зеркало было буквально на вес золота, и только самые богатые могли себе это позволить. Чтобы вам было понятнее, средних размеров венецианское зеркало было сопоставима по цене с военным кораблем или усадьбой!

Изобретением первого современного зеркала мы обязаны немецкому химику Юстусу фон Либиху. В начале 1800-х годов он разработал новый недорогой способ производства зеркал, что позволило иметь зеркала у себя дома даже простым людям. Сегодня зеркала являются очень доступными для всех и выпускаются в самых разнообразных стилях и размерах. Под старину и ультра модерн, в багетной раме или просто без всего, в так популярном сегодня минимализме. Несмотря на широкий выбор зеркал, выбирать этот предмет интерьера нужно, все-таки, в соответствии с общим стилем дома.

Зеркала в интерьере — это отличный способ сделать ваш дом более уютным, просторным и оригинальным. В зависимости от целей и финансовых возможностей, преобразить любое помещение можно очень интересным образом. Большие зеркала всегда создают эффект роскоши и могут сильно визуально расширить пространство. Сегодня большие зеркала оформленные в багеты или рамы встречаются в обычных домах не часто, у большинства зеркала встроены в шкафы и другую мебель. Между тем, для создания именно уникального облика, иногда стоит рассматривать зеркало отдельно от мебели. Особенно если у вас есть желание создать элитный дизайн интерьера в классическом стиле.

Вот несколько интересных дизайнерских решений использования зеркал в интерьере.

зеркала в интерьере гостиной

зеркала в интерьере ванной

большое зеркало в интерьере ванной

зеркала в интерьере спальни

зеркала в интерьере спальни (2)

зеркала в интерьере спальни (3)

 

зеркала в интерьере (1) зеркала в интерьере (2) зеркала в интерьере (3) зеркала в интерьере (4)

зеркала в интерьере прихожей

зеркала в интерьере фото (1) зеркала в интерьере фото (2) зеркала в интерьере фото (3)

зеркала в интерьере ванной фото (1) зеркала в интерьере ванной фото (2)

зеркала-в-интерьере-ванной-фото

 

Купить стильные декоративные зеркала можно в следующих магазинах: