Дом в колониальном стиле в Пало-Альто

Вид со двора. Задний дворик.

Дом в колониальном стиле — одно из самых часто встречающихся архитектурных явлений в США. Правда, не многие знают, что колониальный стиль делится на множество видов. Тот дом, о котором сегодня пойдет речь, был построен в 1927 году и относится к стилю Колониальное Возрождение. Американцы называют такие дома в таком стиле — Colonial Revival House.  Этот стиль жилых построек чем-то похож на австралийский Квинсленд. Пример дома в стиле Квинсленд можно найти здесь. Реставрацией этого дома в калифорнийском Пало-Альто, занимался известный архитектор Mark Reilly, и после всех его доработок дом получился вот таким.

После ремонта главным цветом в интерьере стал — белый. Помимо белых стен, мы видим белые фасады мебели, окна, кухонное убранство и стильную плитку в ванной комнате. Обилие больших окон делает дом очень светлым и уютным. Дом в колониальном стиле — воплощение американской мечты о собственном жилье.

Традиционное окошко в американской ванной комнате.

Современный дизайн ванных комнат часто создается с помощью стильной керамической плитки. Она прочная, долговечная и экологически чистая. В то же время, современное оборудование позволяет создавать уникальный рисунок плитки по вашему заказу. В каком-то смысле, это ванная комната неповторима. Рисунок на ее полах сделан из плитки, выполненной  на заказ.

Большие окна дают неповторимое ощущение того, что вы как бы в саду. Природа максимально близко к вам, а вы к ней.

Лестница на второй этаж, а вот дверь выходит в сад и на задний дворик.

Кухня хоть и новая, но сохранившая дух своей эпохи. Этакая обновленная кухня в стиле ретро.

О таком количестве окон на кухне мечтает каждая хозяйка. Особенно если они выходят в собственный сад.

Камин — обязательная составляющая такого дома.

Фотографии: Peter Medilek.