дизайн интерьера для однокомнатной квартиры фото

Российские частные интерьеры уже давно по большому счету не отстают от зарубежных, но они них как-то редко получается рассказать. Впрочем, размах и качество итоговой работы зависит от множества факторов: от вложенных денег, профессионализма дизайнеров-архитекторов (и собственно исполнителей), а так же от изначального качества квартиры. Высокие потолки и большие светлые окна — бесценно, но этими благами обладают далеко не все квартиры. Подчеркнуть достоинства даже маленького жилья, и скрыть его недостатки, могут не только дизайнеры. Очень много красивых и по-настоящему уютных квартир было «создано» после сотен просмотров фотографий чужих частных интерьеров, а так же идей. Вот еще один интересный пример дизайн интерьера для однокомнатной квартиры в ЖК «Университетский» от студии дизайна интерьера в Екатеринбурге — «Градиз».

однокомнатная квартира в ЖК Университетский

Жилой комплекс Университетский в Екатеринбурге

ЖК «Университетский» в Екатеринбурге

Жилой-комплекс-Университетский-Екатеринбург

ЖК «Университетский» в Екатеринбурге. Схема застройки

Этот дизайн-проект получил название — Мятный бриз. И действительно, атмосфера в квартире получилась воздушная, радостная и построенная вокруг очень популярного сегодня, мятного цвета. Бюджет изначально был достаточно ограниченный, в квартире будет жить молодая пара. Модное цветовое решение всей квартиры было построено на ярких цветовых акцентах при активном использовании спокойных тонов. Ковер в этом случае — «отправная точка» для цветовой палитры помещения. Художественная роспись на стене — изюминка гостиной/спальни (диван — раскладной). Основная одежда хранится в гардеробной.

Особенно симпатичной получилась ванная комната, и совмещенный с ней санузел. Еще одним безусловных плюсом современного ремонта является огромный выбор аксессуаров, мебели и текстиля для дома. Особенно много всего сегодня можно найти для оформления и ремонта ванной комнаты. Одних только ванн сотни: из чугуна, акрила и стали, и это не считая душевых кабин. В данном случае, особый позитивный настрой и дух молодости несет керамическая плитка разных оттенков и необычная раковина. Ванна достаточно простая, но современная. Жителям Екатеринбурга можно посоветовать интернет-магазин сантехники  v-vannu.ru.  Самые современные ванны в Екатеринбурге, продаются именно здесь.

для однокомнатной квартиры (2)

Интересное решение для размещения стиральной машинки.

дизайн интерьера для однокомнатной квартиры в Екатеринбурге

Что-то из этого дизайн-проекта явно было навеяно скандинавскими интерьерами.

дизайн интерьера для однокомнатной квартиры фото (2) дизайн интерьера для однокомнатной квартиры фото (3)

Основная изюминка кухни в наличии в ней раскладного дивана, на котором могут ночевать родители или гости.

дизайн интерьера для однокомнатной квартиры (1)

Потолок мятного цвета, посуда, стулья и подушки на диване — продолжают главную идею.

дизайн интерьера для однокомнатной квартиры (2) дизайн интерьера для однокомнатной квартиры (3)