дизайн интерьера в стиле лофт фото

Термин «лофт» очень активно используется последние несколько лет в связке с дизайном интерьера. И хотя, изначально лофт подразумевал под собой обычный чердак или мансарду, сегодня под лофтом обычно подразумевают определенный тип недвижимости и стиля в интерьере. Дизайн интерьера в стиле лофт имеет свои определенные узнаваемые черты, корни которых нужно искать в Америке.

Изначально лофтами были дешевые места для бедных художников, подразумевающие под собой место, где можно было бы жить и работать. Таким местами были брошенные промышленные здания заводов и фабрик в Нью-Йорке после Второй мировой войны. В этом виде жилья были как плюсы так и минусы. Большое пространство, коим были щедро наделены чердаки промышленных зданий, очень высокие потолки, много естественного света за счет больших окон и… зачастую, полное отсутствие тепла и воды. Несмотря на эти существенные недостатки, лофт привлекал художников, главным образом потому, что арендная плата была дешевой. В Америке как нигде в другом месте работает правило «спрос-предложение», и уже в к началу 1960-х годов, многие чердаки стали полностью пригодными к полноценной жизни жилыми помещениями, а не лачугами искусства без удобств.

Сегодня, лофтом считается практически любой верхний этаж, чердак, мансарда и любое другое пространство прямо под крышей. Дизайн интерьера в стиле лофт базируется на изначальном «промышленном» аспекте этого термина. Хотя, стоит сказать, что все больше дизайнеров пренебрегают этим правилом, создавая минималистичные и совсем не промышленные пространства. Лофт может занимать весь этаж, и обычно не имеет никаких разделов, которые делят пространство. Механические системы и сантехника часто остаются открытыми. Высота от пола до потолка, огромные окна — все это украшает жизненное пространство. Гибкость в организации жизненного пространства является ключевым преимуществом лофта. Примеры интерьеров смотрим ниже.

 Современная версия дизайна интерьера в стиле лофт.

Некоторые оставляют кирпичные стены необработанными, поскольку это имеет свой смысл и показывает связь городской истории и самого здания.

Если чердак имеет незаконченный вид промышленного пространства, это можно красиво обыграть, используя плакаты, постеры, ретро объявления и тому подобное. Металлические и стальные поверхности будет добавить некоторые края к грубым незавершенного кирпичные стены. Большие окна, которые являются общими для Loft Apartments позволяют много естественного освещения в таком положить вокруг некоторых зеркал будет отличный способ визуально увеличивают пространство, если вам нужно.

Скульпторы и художники, которые ищут большие хорошо освещенные пространства, особенно ценят лофты, чердаки, и мансарды