Дизайн интерьера в скандинавском стиле, так любимый и популярный сегодня, можно воспроизвести практически в любом жилом интерьере, независимо от размеров жилой площади. Эта небольшая уютная квартира расположена в очаровательном шведском городке Gothenburg. Эта квартира, совмещенная с мансардой, является прекрасным примером того, как небольшое по своей сути жилое пространство, может быть превращено в что-то действительно потрясающее и стильное. Современный дизайн интерьера в скандинавском стиле превратил обычные 55 квадратных метров, в квартиру, где удивляет и восхищает буквально каждая деталь. На 55 квадратных метрах здесь располагается полноценная двухкомнатная квартира с кухней, столовой, и отдельной спальней и санузлом. По современным шведским меркам, это очень маленькая квартира. Если вы внимательно следите за тенденциями в дизайне интерьера, и читаете рубрику Архитектура/Интерьер, то наверняка, отметили для себя, насколько большие и комфортные квартиры/апартаменты сегодня занимают типичные шведские семьи.

Дизайн интерьера в скандинавском стиле традиционно узнаваем по своему неповторимо чистому и уютному белому цвету, удивительным образом сочетающимся с цветными элементами декора, мебелью, и всегда обязательному присутствию картин, постеров и фотографий в рамках на стене. Фото на холсте — безусловный хит в области декора интерьера. Фотография на холсте натянутая на подрамник, выглядит дорого и всегда уместно, а что на ней будет напечатано решать только вам. Заказывать печать фотографий на холсте, лучше в известных местах, таких как Печатный салон МДМ в Москве (работает круглосуточно!), где по вашему желанию, фотографию на холсте так же могут оформить в роскошный багет. В тренде: традиционные черно-белые и цветные изображения Парижа, Нью-Йорка; стильный красочный поп-арт (супчики Кэмпбелл, работы в стиле Энди Уорхола); природа; закаты и рассветы; красочные экстремальные виды спорта вроде серфинга, сноубординга. Что именно будет украшать стены вашего дома, решаете только вы.

А теперь давайте посмотрим на дизайн интерьера в скандинавском стиле этой небольшой шведской квартиры. Само здание относится к 1928 году, и это, безусловно, дает определенный отпечаток. Гармония, основанная на правильном контрасте  приятном для глаз. Зеленые стебли живых цветов, зеленые подушки и вазы, отлично гармонируют с белым основным, и светлым деревянным тоном. Продумано все до самых мелочей, и это тоже характерная черта северного, скандинавского интерьера.

 Шикарный вид из окна. Швеция — очень красивая страна.

 Шкафчики очень функциональные, и позволяют экономить и без того небольшое пространство.

 Удивительно большие и светлые окна. Потрясающе!