Где смотреть бразильские сериалы? Казалось бы странный вопрос, но… Недавно в компании друзей зашел разговор о телеэфире 90-х, и начале 2000-х годов. И как оказалось, помимо ряда популярных телепередач, которые мы все любили смотреть в нашем постсоветском детстве, особое место в памяти занимают бразильские сериалы. Строго говоря, бразильские сериалы — это такой общий термин для всех латиноамериканских сериалов, произведенных в Бразилии, Аргентине, Мексике, Венесуэле, и ряде других стран. Латиноамериканские сериалы занимали значимую часть эфирного времени на крупных и мелких кабельных каналах, становясь предметом ежедневного обсуждения на работе и в транспорте. Покорив сердца, тогда еще советских зрителей, сериалом «Рабыня Изаура» (на дворе был октябрь 1988 года), последующие как минимум десять лет, балом правили бразильские и другие латиноамериканские теленовеллы, в основном мексиканского производства. После Изауры, была «Просто Мария» и «Богатые тоже плачут», ну а дальше количество таких телесериалов исчисляется десятками. Но самые первые сериалы, навсегда изменили сознание советских и постсоветских зрителей. Причем изменение сознания, порой, происходило и в самом русском языке. Так, например, в обиход вошло слово «фазенда».

Среди аргентинских сериалов особую любовь зрителей получили сериалы с участием Факундо Арана и Натальи Орейро. Эта классическая романтическая пара полюбилась зрителям всего мира по сериалу «Дикий Ангел», и позже воссоединилась на сцене в сериале «Ты — моя жизнь».

Самые популярные сериалы той эпохи будут интересны и сегодня, ведь они всегда повествуют о вечных человеческих проблемах, человеческих пороках и слабостях. Особенно популярны были вот эти сериалы: Моя любовь, моя печаль; Тропиканка; Вавилонская Башня; Новая жертва; Во имя любвиКлон. Впрочем, трудно выделить несколько, ведь у каждого телесериала была своя изюминка и интригующая история.

Где смотреть бразильские сериалы

Сериал Клон

Сериал «Ты — моя жизнь»

Кадр из сериала «Новая жертва»