японский парк цветов

Наверняка, если спросить какая страна ассоциируется у вас с розами, то ответом будет Англия или Голландия. Это конечно так, но есть и другие страны, в которых очень ценится этот прекрасный и наверное, самый известный цветок на планете. Недалеко от крупного японского города Осака, располагается огромный японский парк цветов, известный во всем мире как The Expo Commemoration Park, или Expo ’70 Commemorative Park. Такое название он получил из-за большой международной ярмарки мира 1970 года, которая проходила на этой территории. Огромная площадь парка — около 264 га ухоженных газонов (около 98 га) и настоящего леса (свыше 470.000 деревьев), так же имеет ряд образовательных и рекреационных объектов вроде японских садов камней. Вообще, парк состоит из пяти районов; японский сад, природные и  сады роз, культурные учреждения спорта и отдыха, и парковка для посетителей.

Этот японский парк знаменит своими Flower festival, главными героинями которых являются самые необычные сорта роз со всего мира. Сады роз в Японии, я думаю, об этом мало кто из вас знает, но эта восточная страна очень неравнодушна к розам. Flower festival park является одним из самых великолепных розовых садов в Японии, с 7000 сортов роз и более чем 30000 растений. Сложно даже представить себе такое огромное количество цветов в одном месте! Представляете, какой роскошный царит аромат в этом японском парке цветов… Но эти розы, в отличие от тех, что специально выращиваются для продажи, здесь растут исключительно для красоты. Ведь во всем мире эталоном цветочной красоты были и остаются — розы, именно на них приезжают любоваться со всего мира и со всех уголков Японии. Большой букет роз — это классический подарок, знак любви, который  делают своим любимым. Цветы, особенно розы, это всегда желанный и уместный подарок, который зачастую красноречивее многих слов. Благо сегодня можно приобрести розы любых сортов и видов, еще и с доставкой в любое место. Хотите удивить и показать свои чувства, закажите большой классический букет, роскошный вариант — это 101 роза для такого подарка очень даже нормальная, а впечатлений будет на всю жизнь, и в воспоминаниях такие подарки тоже остаются на всегда.

Цветочный парк состоит в основном из двух выдающихся садов. Первый сад содержит 14 тематических садов, среди которых выделяются Fragrant Rose Garden (самые ароматные сорта роз), Royal Rose Garden и Blue Rose Garden. Второй сад примечателен своей интернациональностью: все розы, растущие здесь, были собраны со всего мира. Посетителям всегда есть на что посмотреть, и надо сказать, что туристов и гуляющих в парке всегда много. Японцы умеют наслаждаться красотой природы, и гуляя по этому парку, получают не меньшее удовольствие, чем от того, когда цветет сакура.

Надо отметить, что вся территория этого  японского парка  цветов была сделана с применением лучших технологии ландшафтной архитектуры. С запада на восток, четыре различных стилях сада были созданы на основе тем: древней, средневековой, новой и настоящего времени. В этом саду так же есть чайная комната.

Большая часть фотографий принадлежит автору T.Kiya