студийная свадебная фотография

В последнее время студийная свадебная фотография становится все более популярным видом дополнительной свадебной фотосессии. В большинстве стран, студийная свадебная фотосессия проводится за несколько дней (иногда недель) перед официальной свадебной церемонией. В таких азиатских странах как Китай и Южная Корея, сегодня это очень распространенная традиция. Студийная свадебная фотография не призвана заменить обычную фотосъемку целого свадебного дня, но тем не менее она стоит всех потраченных на нее средств. Особенность и привлекательность фотосъемки в студии заключается в возможности использовать хорошее студийное освещение. Так как даже в самом слове «фотография» (с греческого можно перевести как «светопись»), заложен главный смысл получения отличного кадра — это правильный свет, то действительно, фотосъемка в студии может сотворить чудеса. Хороший студийный фотограф может создать настолько красивые художественные фотографии, что вы почувствуете себя настоящей фотомоделью. Если вы хотите иметь в своем свадебном фотоальбоме не только фотографии с регистрации и банкета, то вам нужно определиться в какой день вы хотите провести фотосъемку в студии.

Вариант 1.

Предсвадебная фотосессия. В России такой вид услуг развит пока что слабо, но зная то, как мы перенимаем все западные тенденции, скоро это будет так же распространено. Из плюсов: вы сможете познакомиться и сработаться с вашим свадебным фотографом, объяснить ему что вам нравится, а что нет. Тогда, в день церемонии у вас не будет неловкости и скованности. Это как бы репетиция, но с другой стороны, у вас будут реальные фотографии, которые красиво дополнят ваш фотоальбом. Что нужно помнить: это дополнительные расходы на фото студию и фотографа, а так же расходы на услуги визажиста, стилиста и так далее.

Вариант 2.

Студийная свадебная фотография в день свадьбы. В зависимости от времени регистрации и общего плана торжества, молодожены могут выкроить час-полтора на съемку в студии. Особенно актуально для зимних свадеб, когда на улице особо не фотографируешься. Из плюсов, дополнительные расходы незначительны, так как услуги стилиста и визажиста уже оплачены. С фотографом нужно заранее обговорить фоны, идеи, узнать возможности дополнительного инвентаря и так далее.

Примеры студийной свадебной фотографии корейских пар, можно увидеть ниже.




Традиционная корейская свадьба — очень красивое и яркое торжество, которое, впрочем, сегодня все чаще заменяется свадьбой более похожей на европейскую (или американскую).







 










 

 

Фотографии: Korea pre-wedding photography