свадьба в Замке Добриш

На территории Чехии находится примерно две с половиной тысячи замков и крепостей, свадебное торжество (официальное или символическое) можно провести далеко не в каждом из них. Замок Добржиш (чаще его называют Добриш, по-чешски пишется Dobříš) — это роскошный и прекрасно сохранившийся замок в стиле рококо с французским садом и английским парком, где можно провести свадьбу в любое время года. Чехи называют этот замок — «Чешский Версаль». Свадьба в Замке Добриш — настоящая пражская сказка. Не всем дано родится аристократами, но провести самый важный день жизни в настоящем королевском замке, побыть принцессой/принцем — это вполне возможно. Свадьба в Замке Добриш — одно из самых востребованных мест для проведения такого рода торжеств в Чехии.

Замок Добржиш (Добриш) завораживает своим роскошным фасадом в стиле рококо. Его обаяние и аристократическая элегантность обеспечат неповторимую романтическую атмосферу вашей свадебной cцеремонии. Великолепный зеркальный зал площадью 220 квадратных метров — потрясающее место для регистрации брака. Прекрасной сад, выполненный во французском стиле идеально подходит для церемонии на открытом воздухе в теплое время года. Многочисленные живые изгороди, садово-парковые скульптуры, фонтаны, лабиринты — все это сделает свадьбу в Замке Добриш, вашей личной сказкой/мечтой, которая стала реальностью. Ориентировочную стоимость организации свадьбы в замке в Праге можно узнать непосредственно у тех компаний, кто занимается организацией таких торжеств. Например, в компании Tours-VIP, подробнее —  tours-vip.tourister.ru. Итоговая стоимость проведения свадьбы в Чехии будет зависеть от размаха торжества, количества дополнительных услуг и других пунктов, о которых вам обязательно расскажут в выбранном вами агентстве.

Замок Добржиш на карте Чехии

Замок находится примерно в тридцати пяти — сорока километрах к югу от Праги. В своем современном облике замок существует с середины 18 века, хотя первые упоминания о нем встречаются еще с 1252 года. В разное время здесь была и королевская резиденция, и дом для знатных князей-графов, и «Дом Писателей». Нынешний владелец замка, потомок знатного европейского рода Colloredo-Mannsfeld, проживает в Австрии. Эта семья потеряла замок в 1945 году, когда он был национализирован фашистами и стал собственностью Чехословакии. В 1998 году замок вместе с садами и парками снова вернулся в собственность семьи Colloredo-Mannsfeld. Замок открыт в течении всего, но торжественные церемонии летом-весной-осенью здесь красивее, чем зимой.

Замок Добржиш осенью, вид сверху Замок Добржиш зимой

Неоспоримыми достоинствами замка являются его прекрасно убранные и выдержанные в стиле эпохи — залы (Зеркальный, Итальянский, Гобеленовый, Охотничий,) гостиные, классическая библиотека, галереи, оранжерея, Дамские и Мужские комнаты, концертный зал и многое другое. Изысканность, элегантность и аристократичность этого места покорит любые сердца. При замке есть небольшой отель (4 звезды) с номерами для гостей и специальным номером для новобрачных.

Garni 4  (2) Garni 4 ванная комнатаСтандартный номерGarni 4 Библиотека
библиотека Люкс для новобрачных в отеле Garni 4 *Люкс для новобрачных Garni 4

Зеркальный зал — место, где проводятся самые красивые в замке церемонии

Зеркальный зал

Замок Добржиш Замок Добржиш

свадьба в замке Добржиш свадьба-в-Чехии

Свадьба в Замке Добриш: видео




Так же читайте: