Я предпочитаю относится к Пасхе не как к серьезному религиозному празднику, а как к празднику весны, обилия и плодородия. Именно так, в большинстве своем, к нему относятся в Европе, особенно во Франции. Отсюда и плодовитый символ Пасхи — кролик. Пасхальный декор своими руками — это возможность украсить свой дом по-весеннему, собраться всей семьей, и покончить с зимней хандрой. Под декором подразумеваются многое: для кого-то это раскрашивание праздничных яиц; для кого-то изготовление подарочных коробок ручной работы с неповторимым дизайном, где будут лежать шоколадные фигурки и незатейливые подарки для поднятия настроения; кто-то будет украшать весь дом и праздничный стол.

пасхальный декор своими руками

подарочная коробка ручной работы

Поскольку весна — это время преображения и обновления, то пасхальный декор в Европе всегда подразумевает весенние жизнерадостные цвета и оттенки: зеленые, бирюзовые, желтые. Все ваши идеи для создания праздника в доме можно воплотить в жизнь самому или же купить готовые предметы декора и грамотно их вписать в свой интерьер. Возможно лучшим началом весны будет смена штор или накидки на диван, а так же новая столовая посуда. Поскольку весна в этом году не торопится, то создайте весенний уют самостоятельно. А теперь несколько идей.

Пасхальный декор своими руками

Воплощение этой идеи потребует от вас некоторого количества свободного времени, но это того стоит! Это пасхальное яйцо с сюрпризом. Обычное яйцо нужно освободить от содержимого, а саму скорлупу сварить в окрашенной воде. Затем наполнить скорлупку мелкими сладостями и поставить на бумажную подставку для кекса. Радость и удовольствие вашей семье гарантированы!

Другая идея для праздничного декора дома — зеленый пасхальный венок. Трудностей с его созданием быть не должно, как его сделать вполне понятно из фотографий ниже.

Этот элемент декора так же можно использовать для детской пасхальной фотосессии.

Пасхальный декор своими руками — это очень разнообразное поле деятельности и творчества, чтобы убедиться в этом смотрим фотографии ниже.

Просто и празднично!

 Вариация праздничного стола на Пасху.

 Открытки своими руками.

 Очень нарядная и праздничная сервировка пасхального стола.

 Идея для создания подарочной коробки.

 

Про Пасхальные ярмарки в Праге читайте здесь.

Большой выбор пасхального декора и аксессуаров можно приобрести здесь.