жирафы

Путешествие по Тунису может стать вашим самым замечательным приключением в жизни, ведь Тунис — страна очень яркая, многогранная и таящая в себе много увлекательного. Русскоязычный гид в Тунисе, Александра Азарова, откроет вам эту африканскую страну с самой интересной стороны. Здесь удивительно гармонично соединяются новые тенденции и старые обычаи, коренные африканские корни тесно переплетаются с долгой историей тесного влияния Европы. Посмотреть виды экскурсий по Тунису с ценами и отзывами можно на сайте http://alexazarova.ru/.

Зоологический парк Фригия (Friguia Park) в Тунисе — одна из самых интересных достопримечательностей данной африканской страны. Фригия Парк — частный зоопарк, который направлен на обеспечение воспроизводства видов, находящихся под угрозой, особенно африканских видов животных. Был открыт в ноябре 2000 года. С поставленными задачами парк хорошо справляется, поскольку там постоянно можно видеть молодняк. Парк раскинулся на площади 36 га, где насчитывается по меньшей мере 406 различных животных. Большая территория зоопарка чистая и ухоженная. Здесь будет интересно как взрослым, так и семьям с детьми. Территориально этот зоопарк ближе всего к городу Хаммамет. Самым простым способом добраться до парка является вызов такси. В парк лучше ехать с утра, потому что в обед большинство диких кошачьих вроде: тигров, львов, гепардов и леопардов спят. Что, впрочем, никак не мешает ими любоваться.

парк Фригия в Тунисе карта (2)

Для удобства туристов в парке есть места для отдыха и даже для пикников, есть ресторан и пиццерия, а так же замечательный сувенирный магазин.

Учитывая, что значительная часть территории Туниса — пустыня, то Зоологический парк Фригия смело можно назвать оазисом. Вода, растения, пальмы, богатый животный мир — это место идеально для прогулок и знакомства с интересными животными. Некоторых даже можно покормить. Однако, если видите табличку с запретом, то не нарушайте правила. Поскольку Тунис — это Африка, и солнце здесь прилично припекает захватите с собой солнцезащитный крем для лица и рук.

парк Фригия в Тунисе карта

 

парк Фригия центральный вход

аист

анилопы

гепард

дельфинарий парк Фригия

африканские быки африканские танцы в парке Фригия в Тунисе гиены дельфинарий в Тунисе (1) дельфинарий в Тунисе (2) дельфинарий в Тунисе (3) жирафы (2) жирафы (3) зебра лемуры леопард маленькие тигры с родителями морской котик ослики в тунисском зоопарке парк Фригия фото розовые фламинго (1) розовые фламинго (2) семья львов слоны совы спящий лев страус тигры в Тунисе тунис зоопарк фенек филин черепахи