Незабываемый отдых в Хургаде

С 1980-х годов, Хургада стала главным египетским курортом на Красном море, популярным сначала у американских, европейских и арабских туристов, а затем и у отдыхающих со всего мира. Возможность остановиться в одном из более чем 250 отелей: от комфортабельных 3 * до роскошных 5 * с доступными ценами и высоким уровнем сервиса, привлекает сюда людей самого разного возраста и достатка. В Хургаде всем найдется занятие по душе. То, что раньше было небольшой рыбацкой деревушкой, теперь стало полностью развитым курортом с мировым именем, который простирается примерно на 40 км вдоль берега Красного моря. Отдых в Хургаде привлекает туристов со всех уголков земли, но особенно популярен у отдыхающих из России, Германии и Чехии.

Египетские земли и воды крайне богаты на достопримечательности и экскурсионные программы самого разного формата. Только в одной компании One Tour насчитывается 104 (!) экскурсии по всему Египту, в том числе и по Хургаде. Опытные русские гиды в Хургаде станут вашими проводниками в удивительный мир египетской культуры, истории и неповторимой природы. Среди самых популярных экскурсий в Хургаде можно выделить: морское путешествие на лодке с прозрачным дном; посещение острова Утопия; сафари на верблюдах по пустыне; посещение Джангл Аквапарка и многое другое. Цены и подробную информацию можно посмотреть на сайте —  onetour.tourister.ru/excursions.

Хургада — это не только безмятежный пляжный отдых, если вы заинтересованы в кайт- и виндсерфинге, парусном спорте, рыбалке в открытом море, дайвинге, подводном плавании, то все это здесь очень развито. Хургада уже давно стала международным центром для водных видов спорта, глубоководной рыбалки, а так же подводного плавания и дайвинга. Уникальные подводные миры Красного моря  по своему богатству обитателей и красоте считаются одними из лучших в мире. Теплые воды этого моря идеальны для многих разновидностей редких рыб и коралловых рифов. Насладиться Египетской кухней и атмосферой в полной мере вам помогут многочисленные кафе, местный Рынок и развлекательные клубы.

Хургада на карте мира

Известная как город развлечений, с многочисленными клубами и активной ночной жизнью, Хургада не даст вам заскучать. Почти каждый отель имеет свою собственную дискотеку. Наиболее известные из них «Калипсо» и «Papas Beach». Рекомендуется для посещения так же место — Тысяча и одна ночь (Alf Leila Wa Leila). Здесь можно увидеть настоящий арабский танца живота, нубийский фольклор и многое другое. Фотографы и художники найдут здесь удивительной красоты заказы и рассветы, безбрежные голубые воды моря и неисчерпаемый источник вдохновения.

рынок специй в Хургаде

1000 и 1 ночь представление

Отелей в Хургаде много: от шумных до спокойных и крайне респектабельных; от двух звезд и до полноценных пяти.

отдых в Хургаде отдых в Хургаде фото кайтсерфинг в Хургаде Хургада дайвинг Красное море Хургада дайвинг Хургада отели Хургада Хургада, Красное море Красное море

Хургада видео