Пляжный отдых в Созополе.

Отдых в Созополе сочетает в себе все плюсы отпуска на морском побережье в красивом курортном городе с богатой историей: здесь есть пляжи, бары, ресторанчики, местные достопримечательности. Поскольку Созополь очень древний город, один из самых старых на всем черноморском побережье, то здесь можно увидеть настоящие памятники архитектуры, некоторым зданиям в городе более 2000 (!)лет. Город с богатой историей, Созополь сохранил на своих улицах следы настолько разных эпох, что остается только удивляться как на столь небольшом пространстве рядом соседствуют римские арки и средневековые каменные стены, колоритные южные дома и христианские церкви. Такой архитектурный микс придает городу особый шарм и очарование.

Поскольку Созополь — популярный в Болгарии курортный город, то и отелей там более чем достаточно — около 190. Чтобы отдых был именно таким, каким вы его планируете, к выбору отеля нужно подойти ответственно, и лучше всего это делать заранее. Отзывы других отдыхающих — один из самых популярных методов выбора отеля. Полезные отзывы об отелях Созополя в Болгарии, можно почитать на сайте популярной среди туристов социальной сети — www.tourister.ru.

Несмотря на то, что Болгария располагается на побережье всем знакомого Черного моря, курортный отдых в Созополе все же отличается от отдыха в Анапе, Сочи или Геленджике. В первую очередь потому, что Болгария — это все-таки уже Евросоюз. Соответственно и сервис здесь несколько другой, и общая атмосфера отличается от той, что на типичном юге России. Ну а кроме этого, сам город окутан приятной атмосферой и словно «пропитан» высокой культурой. Оказавшись в Созополе, обязательно посетите: Археологический музей, знаменитый рыбный рынок, фестиваль искусств и Амфитеатр Аполлония, построенный еще во II веке нашей эры римлянами. Большая часть культурных и исторических туристических объектов сосредоточена в части, называемой Старый город. Этот городок очень любим болгарской богемой: артисты, художники и люди других творческих профессий любят проводить здесь время. В городе так же есть художественные галереи и проходят художественные выставки. Если же в Созополе вас привлекает морское побережье, то самый теплый месяц — июль, а самый холодный — январь. Морской отдых доступен с мая по сентябрь.

Так же читайте:

Созополь - символ города повсюду.

Якорь- символ города, встречается повсюду.

Болгарские курорты. Болграский закат. Вид на отель Coral, Созополь. Закат. Закаты на Черном море. Пляжи Болгарии. Ресторан Созопол якорь. Созополь - очарование улиц приморских городов. Созополь - продажа картин на улицах. Созополь берег. Созополь монумент якорь. Созополь набережная с лодками. Созополь улица. Созополь художественная галлерея. Созопольский пляж. Созопольский якорь - символ города. Цветы на улицах Созополя.