Римини на карте Италии

Отдых в Римини — это пятнадцать километров отличных городских пляжей с удобными променадами; выгодный шоппинг; удобное расположение для экскурсий по Италии: относительно недалеко находятся Милан, Венеция, Сан-Марино, Болонья, Флоренция; и вкусная итальянская кухня. Отдых в Римини  — это Римские реликвии, и современные ночные клубы, это родина кинорежиссера Федерико Феллини.
Римини карта

Погода в Римини комфортная в любой сезон. Но местный средиземноморский климат отличается от того, что на юге Италии. Все-таки, Римини более северный город. Пляжный сезон здесь с мая по сентябрь, пик отдыхающих в августе. Самые выгодные шопинг туры — зимой.

Погода в Римине по месяцам

Шоппинг в Римини

Если в Милан едут за самыми последними модными тенденциями и люксовыми брендами, то в Римини — скорее за выгодными ценами и качественными итальянскими марками среднего и выше среднего ценового сегмента. Выгодно обновить гардероб здесь можно круглый год, однако если хотите попасть в сезон горячих распродаж (а это дополнительные скидки в размере 30-50 %), то с января по февраль, и с июля по август — наиболее выгодное время. Что можно купить в Римини? Обувь итальянского производства, шубы, одежду известных мировых/итальянских брендов, свадебные платья, аксессуары, изделия из кожи, сувениры. Многие покупают вино, ликеры, оливковое масло и другие не скоропортящиеся продукты, качество которых в российских магазинах далеко от итальянского. Покупать много здесь выгодно, оптовиков любят. Почитать реальные отзывы о шоппинге в Римини можно на этой странице сайта experts-tourister.ru. Там же можно выбрать гида, предоставляющего услуги персонального шоппинг-сопровождения. Если вы в Римини первый раз, то лучше узнавать самые выгодные торговые места в городе с помощью опытного человека, чем наобум.

Шоппинг в Римини шуб-туры в Римини

Достопримечательности Римини

Основанный римлянами в 268 г. до н.э., Римини может похвастаться богатой историей. С древних времен до нас дошли некоторые архитектурные сооружения и постройки, ставшие местными достопримечательностями. Например, кафедральный собор Римини 15 века постройки, Мост Тиберия и Арка Августа.

Помимо древностей, есть много современных развлечений. Самые интересные из них:

  • Парк «Италия в миниатюре». Более 250 точных копий достопримечательностей Италии в уменьшенном размере. Канал, где можно прокатиться на лодке и многое другое.
  • Парк аттракционов Mirabilandia, считается местным Диснейлендом. Площадь парка —  750.000 кв.м.
  • Гигантский Аквапарк Aquafun.
  • Дельфинарий возле «Гранд Отеля».

Аквафан Арка Августа Городские пляжи в Римини пляжи в Римини Мост Тиберия Парк миниатюр в Италии Темпио Малатестиано