Дагомыс причал

Отдых в Дагомысе немного отличается от типичного отдыха на черноморском побережье. Именно здесь можно отдохнуть с максимальным комфортом, поскольку местные отели к этому особенно располагают, и разнообразием: помимо традиционного пляжного отдыха и развлечений, здесь можно поиграть в теннис и гольф, а для любителей экскурсий на выбор представлена обширная программа.  И хотя частный сектор в Дагомысе представлен не так широко, как например, в соседнем поселке Лазаревское, выбрать подходящее для себя жилье здесь тоже можно без проблем. Что же касается отелей и гостиниц и оздоровительных комплексов, то в Дагомысе, можно сказать, находятся самые лучшие Сочинские отели: Оздоровительный Комплекс Меркурий, Оздоровительный Комплекс Дагомыс, Отель Золотая Орхидея, Олимпийский Отель Сочи, и более скромный Отель «Генрих II». Поправить здоровье и хорошо отдохнуть можно в Санатории «Дружба». Для детей есть оздоровительный детский лагерь —  «Олимпийский-Дагомыс».

Дагомыс погода

Местный климат несколько отличается от того же Сочинского, здесь немного более прохладно, поэтому Дагомыс часто выбирают те, кто не очень хорошо переносит жару, но любит море. Интересно, что заметна разница в климате, хотя от Дагомыса до  центра Сочи всего 20 минут транспортом.

Дагомыс погода по месяцам

Недалеко от Дагомыса находятся знаменитые чайные плантации и земляничные поля, так что дагомысским сувениром номер один смело можно считать чай, особенно чай с земляникой. Чай можно купить как в местных магазинах, так и на местной чайной фабрике. Кроме этого некоторые во время экскурсий собирают его сами, правда чтобы из свежих листьев получить настоящий чай, нужно знать технологию.

Побережье здесь очень хорошее, чистое и просторное. При желании каждый найдет для себя укромный уголочек. А местный морской воздух, обогащенный горным, становится вдвойне полезным. Таким образом отдых в Дагомысе — это удачное сочетание всех достоинств черноморского побережья, но без изнуряющей жары.

Ночной Дагомыс

Капитан Крюк

Дагомысские корыта

Олимпийский Дагомыс

Чайные плантации недалеко от Дагомыса

Персиковое дерево

отдых в Дагомысе

отдых в Дагомысе

 

чайные плантации в Дагомысе

отдых в Дагомысе