Стильные обои для гостиной.

Отличный пример грамотного сочетания разных по рисунку, но одинаковых с точки зрения цветовой гаммы обоев.

Создание красивой, современной и уютной гостиной — сложная, но очень интересная задача, в которой важное значение имеет выбор настенных обоев. Правильно выбранные обои для гостиной очень важны, ведь они задают тон и настроение самой главной комнаты в любом доме. Стильные обои, подчеркивающие достоинства и грамотно скрывающие возможные недостатки любой комнаты, можно подобрать как самостоятельно, так и воспользовавшись советами опытных архитекторов, дизайнеров интерьера и декораторов. Обои уже давно не просто необходимый декоративный элемент, «правильные» обои могут решать множество важных задач. Одни и те же обои могут совершенно по-разному выглядеть в разных комнатах. Однозначно можно сказать, что одна и та же комната может выглядеть совершенно по-иному с разными обоями. При выборе важно учитывать все: площадь помещения, насколько солнечная или наоборот темная комната, какой высоты потолки, какая мебель будет здесь стоять, в каком стиле оформлен интерьер.

Одна и та же комната с разными обоями

Однако, очень часто после посещения магазинов отделочных материалов, мечты о красивой (будто с картинки) гостиной так и остаются мечтами. Например, ассортимент магазинов не соответствует вашим запросам, и обоев вашей мечты там просто не продают. А еще бывает очень сложно представить, как они будут смотреться на стене. Хорошим помощником и настоящим источником архитектурно-интерьерного вдохновения  для вас может стать очень удобный сервис интерьерной Студии Decoracion — decoracion.ru. В специальном разделе Обои — http://www.decoracion.ru/wallpaper/ можно отсортировать все доступные артикулы настенных обоев: по цвету; по стилю (однотонные, с рисунками и тематические, классические, с цветочными и растительными узорами); по типу комнаты (спальня, гостиная, кухня, детская) и материалу изготовления. К слову, выбор материала изготовления современных обоев очень широкий, но если исключить экзотику, то остаются: традиционные бумажные, проверенные временем виниловые, относительно новые текстильные и одни из самых востребованных на сегодня — флизелиновые обои.

decoration студия

Так же можно посмотреть все возможные варианты цветовых решений, доступных для выбранного вида обоев. Увидеть пример их использования в интерьере и всю нужную информацию: страну изготовителя, длину/ширину, наличие на складе и так далее.

Выбираем обои для гостиной

В разделе Интерьеры — www.decoracion.ru/interior, можно посмотреть уже готовые работы. Удобно, что часть, использованных при создании конкретного интерьера, отделочных материалов, в том числе обои, можно приобрести тут же.  Цена всегда имеет значение: и хотя не всегда самые дорогие обои — самые подходящие и красивые; но в общем и целом, качественные обои, изготовленные с соблюдением всех стандартов экологической безопасности и способные подчеркнуть хороший вкус хозяев гостиной, всегда стоят дороже. На цену обоев так же влияет страна-изготовитель: в большом почете обои для стен из США, Бельгии, Англии, Италии и Франции.

Стильные обои для гостиной: идеи для вдохновения

обои для гостиной фото

обои в гостиную в стиле лондон

интерьер гостиной фото

Так же читайте: