Музей полиции Нью-Йорка

The New York City Police Museum.

Музей полиции Нью-Йорка — одна из тех городских достопримечательностей, о которых знают не все, да и путеводители не ставят это место в список самых важных для посещения мест. Между тем, это очень интересное место, особенно учитывая любовь большинства телезрителей к американским детективным сериалам (Место преступления: Нью-Йорк, Касл, Элементарно) и фильмам. Действие многих из них происходит/так или иначе связано с всем знакомой аббревиатурой NYPD или NYCPD (New York City Police Department). Помимо огромного количества фильмов и сериалов, полиция Нью-Йорка и ее детективы часто фигурируют в различных компьютерных играх (Max Payne; True Crime: New York City), видеоклипах и художественной литературе.

Хотя, датой основания полиции Нью-Йорка считается 1845 год, первые отсылки к охранной деятельности подразделения относятся аж к 1625 году! Что касается музея полиции Нью-Йорка, то годом его основания считается 1998. Миссия музея — сохранение истории Департамента полиции Нью-Йорка, крупнейшего и, пожалуй, самого известного в мире среди других полицейских служб и департаментов.

Посещение любого Нью-Йоркского музея будет более интересным и информативным, если вас будет сопровождать русскоязычный гид, знающий о городе и его истории не по наслышке. Например, русскоговорящий гид в Нью-Йорке, Ярослав Бондаренко, обещает, что после его экскурсий вы будете знать о городе даже больше, чем местные жители.

Музей показывает, как политика и культура полиции Нью-Йорка развивались в течение времени, чтобы соответствовать изменяющимся потребностям города. Музей полиции Нью-Йорка выполняет разные функции: образовательно-познавательную, это так же мемориал, мост понимания между различными общинами Нью-Йорка, международным сообществом и Департаментом полиции Нью-Йорка. Свои функции музей выполняет с помощью выставок, коллекций и образовательных программ.

Музей полиции Нью-Йорка позволяет посетителям взглянуть изнутри на историю и традиции одной из крупнейших полицейских служб в США и мире, а так же оценить роль полиции в истории города Нью-Йорка. Часть экспонатов имеют возраст около 300 лет. Побывав в музее вы узнаете, почему офицеров полиции называют «копами», какое оружие было в ходу 100 лет назад и многое другое.

Адрес: 45 Wall St. (Wall St/William St). При музее есть сувенирный магазин.

New York City Police Museum

портрет офицера полиции, 1971 год