Мрамор в дизайне ванной комнаты — часто встречающийся, но довольно дорогой отделочный материал. Мрамор используется в кухне и ванной комнате в течение многих сотен лет, но сегодня этот традиционный материал обретает новое дыхание и популярность. Природный мрамор, этот красивый камень, находится в тренде, особенно в сочетании со смелыми цветами и интересными дизайн-инсталляциями. Сегодня область применения мрамора не ограничивается только полами и стенами, сегодня модно использовать мрамор в дизайне ванных комнат самым неожиданным образом. Впрочем, если ваш бюджет ограничен, а ощущение королевской роскоши — необходимое условие для вашей новой ванной, то можно подумать об использовании мрамора в небольших дозах, это намного легче по финансам. Не стоит забывать, что мраморная ванная комната — образец королевской роскоши.

Мрамор — это красивый камень, который часто используется в отделке ванной комнаты. Благодаря своей текстуре и натуральному происхождению, особенно прожилкам в мраморе, мрамор создает неповторимый рисунок, который высоко ценится при его использовании в качестве декоративного камня. Существуют различные виды мрамора, и добываются они в разных местах по всему миру. Помимо  традиционного белого, серого и черного мрамора,  существует так же черный, фиолетовый, зеленый, желтый, красный, розовый, синий и другие более редкие цвета этого натурального камня.

Мрамор в дизайне ванной комнаты чаще всего встречается в качестве мраморной отделки и мраморной мебели. Когда есть и то другое, получается ванная комната класса люкс, не иначе. Мраморные стены, полы, столешница идеально сочетаются с прозрачными стеклянными дверьми душевой. Для более полного представления о мраморной ванной комнате, предлагаю посмотреть фотографии ниже.

Не забывайте, что мрамор доступен в различных цветах. Рассмотрите разные варианты, не только белый или серый.

Традиционные или классические идеи ванной комнаты представляют собой сочетание вечной классики и современных деталей роскоши. Как правило при таком дизайне, используются резные украшения из  камня или дерева. приветствуется лепнина, а так же аксессуары и декоративные материалы имеющие отношение к давно ушедшей эпохи. Традиционные ванные комнаты — чистые и уютные, но такой дизайн более всего уместен при большом пространстве и наличии в ванной комнате окон.

В ванной комнате, вы, вероятно, собирается повесить зеркало. Вместо использования одного большого, попробуйте использовать зеркальные плитки с мрамором, для геометрического дизайна, интересной текстуры и визуального интереса.