Морской парк Анг Тонг

Морской национальный парк Анг Тонг в Таиланде занимает площадь около ста двух квадратных километров и включает в себя более сорока необитаемых островов. До восьмидесятых годов прошлого века эти места были полностью закрыты для посещений. Но сегодня, после часовой прогулки на скоростном катере с острова Самуи, вы получите уникальную возможность полюбоваться экзотической красотой нетронутой природы тропического архипелага. Заказать экскурсию-путешествие в морской парк Анг Тонг с русскоязычным гидом можно на сайте guideonsamui.ru, там же можно почитать отзывы и узнать актуальные цены на эту и другие экскурсии на Самуи на русском языке.

Морской парк АнгТонг

Парк находится относительно недалеко от острова Самуи

Причалив к одному из островов (Mae Ko) и преодолев подъем по крутым ступеням, вы увидите с высоты птичьего полета изумрудную лагуну в самом сердце острова. Тайцы называют такие лагуны — внутреннее море, и действительно, вода здесь соленая. В зависимости от освещения, погоды и времени суток вода в лагуне меняет свой цвет от небесно-голубого до темно-изумрудного и даже серого. Вообще с разных островов открываются шикарные почти бесконечные пейзажи на Сиамский залив. Словами такую красоту не передать. Для удобства подъемов обязательно надевайте удобную обувь.

Национальный парк включает в себя не все острова, чуть больше чем 80% всей площади.  В результате процессов выветривания, на островах появились скалы причудливых форм, таящие в себе множество пещер и гротов. Прибрежные воды архипелага Анг Тонг являются отличным местом для дайвинга и подводного плавания в ластах. Плавание с маской и трубкой позволит вам полюбоваться красотой подводных коралловых садов и тропическими рыбками, а так же знаменитыми морскими ежами. Лучшее время для купания и ныряния в этом регионе — с февраля по апрель.

Изначально парк был создан в качестве охраняемой природной резервации для гнездовья морских птиц. Сегодня на ряде островов регулярно работают ученые-орнитологи.

Морской парк Анг Тонг Изумрудное озеро  Ангтонг пляж Сиамский залив

Морской национальный парк Анг Тонг: видео